Состояние кожи - вопрос №50462

Как улучшить состояние кожи лица?

Ответы

Здравствуйте. Кожа — это отражение нашего питания и вообще образа жизни. Плохой сон, курение, алкоголь, питание гамбургерами, тортиками, сухомятка и прочее — делает кожу тусклой, несвежей. нарушается правильный жировой обмен — появляются прыщи. Поэтому отганизуйте сон — часов 8, если курите — бросьте. Спирные напитки — по большим праздникам. пиво тоже к этому относиться. И питание — 3 раза в день, салаты. каши, супы. Фукты. В общем " первое. второе, третье". Когда наладите основной образ жизни, сходите в косметичку — на процедцры и делайте это регулярно. При сочетании правильного питания, сна и косметических процедур — красивая кожа Вам обеспечена.

В дополнение могу посоветовать поливитамины с обязательным содержанием витаминов А, С, Е, группы В, кальцием и магнием.

Обязателен правильный уход хорошими средствами (очищение, тоник, крем, маски).

И меньше стрессов!

Удачи!

Согласна с предыдущими экспертами, дополню.

Зависит также от возраста.

 Моя знакомая до 20и лет страдала постоянными высыпаниями. В итоге купила "Зинерит". Теперь ее кожа чистенькая и гладенькая.

Если у Вас акне- стоит обратить внимание на питание.

Если проблема очень запущенна, то стоит обратиться к доктору. При чем не к косметологу в салоне, а к дерматологу. Он установит причину и назначит лечение.
 Один парень до 26 лет мучался с подросткового возраста, кожа была в ужасном состоянии. Пришел к врачу. Был быстро поставлен диагноз-демодекс. Прошел курс лечение, ничего сложного, и забыл о своих проблемах, как о страшном сне. Сейчас кожа гладенкая.

И конечно же, побольше положительных эмоций. Стрессы для организма в целом-влияют и на кожу. А состояние души всегда сказывается на нашей "оболочке".

Любите себя, дарите радость себе и окружающим, пусть все у вас будет прекрасненько.

А личико обязательно станет чистеньким-главное только постараться.

Желаю успехов!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! ;;)

Здравствуйте! Ароматерапия очень эффективна и индивидуальна в решении проблем в области дерматологии и косметологии. Для предоставления профессиональных рекомендаций прошу сообщить подробно об имеющихся дерматологических (кожных) проблемах, Вашем возрасте и имеющихся заболеваниях. Угадать Ваше состояние я не берусь. Мои пациенты после прохождения первого курса отмечают прекрасное состояние кожи и её необыкновенный чарующий аромат. Милости прошу на консультации в формате сайта.

Попробуйте увеличить потредлбение овощей. Могу сказать, что убедилась на личном опыте: много овощей в рационе чистят даже самую проблемную кожу. :) Удачи!