взаимоотношения - вопрос №50994

Здраствуйте.Мне 36 лет, в браке 18 лет, 2 взрослых детей. Помогите разобраться в себе. Не могу больше жить с мужем. Хочу развестись.Но что-то меня останавливает. Любви или элементарного взаимопонимания уже нет, одиночества не боюсь, недостатка в мужском внимании не испытываю, скорее наоборот. Так что же меня держит около этого, чужого уже человека?

Вопрос задан анонимно
06.01.11
4 ответа

Ответы

Ответ на свой вопрос знаете только вы сами. Я могу  только предполагать, исходя из своего опыта- сила ПРИВЫЧКИ может вас держать около этого, чужого уже человека.

06.01.11

Что держит именно Вас около мужа,  можно определить только при личной консультации. А при форме консультирования "вопрос- ответ" можно сказать только общие слова, т.е. наиболее часто встречающиеся причины:

— страх перемен

— неуверенность в реакции социума (друзей, родственников, коллег и т.д.)

— "вдвоем легче выжить"

— воспоминания о былой любви к мужу

— и т.д.

Только Вы сами можете ответить на заданный вопрос.
 

06.01.11

Для поиска "глубинных" причин — слишком мало информации, да и формат фопросов-ответов, е очень к такой работе располагает. Что можно сказать, исходя из той информации, которую сообщили, -это страх начинания, страх нового… Старое, пусть не совсем устраивающее, менее опасно, потому что известно, чем нвое, неизвестное. И еще, Вы вышли замуж в 18 лет. К сжалению, в современнм мире, браки, заключенные в этом возрасте, редо бывают устойчивы. Вы прожили 18 лет, динамика ваших отношений скорее всего лостаточ соеобразная, за время жизни семьи у каждого из партнеров изменялись цели, для котрых она была создана (и зменялись не по одному разу), что сейчас делатся,… о крайней мере, если дети взрослые, то цель сохранения семьи ради детей, уже не актуальна… Вобщем — надо разбираться

06.01.11

Наверное, материальный аспект,  — о нем нет ни слова...

06.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store