Зависание компъютера - вопрос №51446

При копировании или загрузке более 3 ГБ информации на жесткий диск — компьютер зависает. При этом слышен звук в области жесткого диска в системном блоке. Жесткий диск новый. Подскажите, что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Звуки в области жесткого диска (щелчки или жужжание) означают проблемы с диском.

Скорее всего его прийдется заменить. Для уверенности стоит провести его полное форматирование и проверить поверхность с помощью специализированных программ.

А на какой раздел копируется? FAT32 или NTFS?

Попробуйте сделать тест поверхности.

Из cmd.exe наберите

<Буква диска>: ( например,  С: )

CHKDSK