Помогите ради Бога! - вопрос №51492

У меня ситуация такая. Моя мама очень странно себя ведет последние 4 года. когда я учился в универе, у нас с ней были небольшие конфликты. С папой в разводе.

Как-то раз она меня попросила пожить у папы какое-то время т.к она от меня устала. в итоге я у папы прожил года два. со мной она не встречалась.

приносила  мои вещи папе ивсе. двери не открывала и не пускала домой. потом пришлось с милицией обратно домой вселяться.

я учился в Духовной Семинарии у нас там все строго. пару лет назад все и началось, как

отказался от размена. она писала моему начальству как я ее якобы избиваю и дебоширю дома.

Хотя дома в то время я вообще не жил а жил с папой. в итоге меня отчисляют с 4 курса.

у ее совсем крышу снесло. было что как-то давно у нее пена из-зо рта пошла. Она читает всякие книги по магии, режет фотографии, сжгет ладан,

свечи всякие и т.д.если домой приходит как-то из родственников наших. она после их прихода бегает по квартире со свечкой и сжигает какую-то там

энергетику… не понимаю ничего в этом. она вообще изменилась. стала не такая как была раньше. она чем-то похожа на зомби.

она все время меня подозревает что ее хочу отравить. когда ее угощаю шоколадом или еще чем-то она не берет.

говорит что это отравлено и все в таком роде. от меня все прячет. чуть ли кусок мыла. я ей стал вообще чужой, меня не замечает вообще.

 Уже на протяжении 4х лет заявляет что ей больше не сын, что ее настоящий сын лежит на кладбище(мой брат, кот умер давно при родах).у нас 3х ком кв.собственников два. я и моя мама.

живет она в гостиной. в своей комнате она врезала замок, там держит от меня продукты. питаемся мы раздельно.

а теперь у ее новая цель посадить меня в тюрьму. однажды я пришел домой после дня рождения и лег спать. естественно я был немного выпивший

она пока я спал вызвала милицию и меня забрали в отделение. где предъявили обвинение в покушении на убийство. я якобы избивал ее 2мя камнями

принесенными мой с улицы. я эти камни видел первый раз в милиции в пакете. она их заранее просто принесла домой, а потом показала милиции, когда

меня забирали. в итоге я меня заставили под давлением подписать признательные объяснение, где я якобы ее бил камнями. итог на меня

возбудили уголовное дело.

Она уже на протяжении 4 лет общается с бывшей женой брата. кот живет где-то в пригороде. она ей стала нужна больше чем Я.бывало она

у нее там месяцами пропадала. и чем они там занимались неизвестно. просто эта бывшая жена его брата явно положила глаз на нашу квартиру

и учит мать как и что ей делать. мать полностью ее слушается. просто у меня такое ощущение что мать хотят кинуть на квартиру. меня любым способом

посадить в тюрьму, а мать напишет например дарственную или завещание. потом другие люди въедут в нашу квартиру а мать выкинуть на улицу.

Подскажите ей нужно лечение. потому что она сама не отвечает за свои действия и может натворить таких дел. ей нужно лечиться.

просто на сколько я знаю если ее признают что она больная, то я смогу оформить опекунство над ней и у нас никто от отнимет квартиру. Эта тетя ей чуть ли каждый час звонит.И никак от нее не отлипает.  Скажите что вы думает что мне делать с мамой?! сразу скажу меняться я не хочу!

Ответы

да, судя по всему Ваша мама нуждается в психиатрическом лечении. Вы можете  сами сходить на консультацию в ближайший психо-неврологический диспансер, или прямо сейчас позвонить 03.

единственное, что смущает, так это "меня заставили под давлением подписать признательные объяснение"  и "сразу скажу меняться я не хочу!"  - что то подсказывает мне, что здесь не все чисто.

Здравствуйте!  Вашу маму никто не сможет признать больной, только потому, что она увлекается всякими такими магическими колдовскими вещами. И вам не следует ее тревожить. Живите и не мешайте друг другу. И если вы не виноваты, никакие документы не подписывайте. просто так вас в тюрьму никто не посадит.  Если же у вашей мамы начнется какой нибудь приступ или ее поведение будет совсем неадекватным, тогда вам следует немедленно обратиться в скорую медицинскую помощь. А лучше заранее встретьтесь лично с психиатором, расскажите о ваших подозрениях и он вам даст более подробную инфотмацию.

Доброго времени суток!

Вы пишете, что учились в духовной семинари?

Не знаю, чему Вас учили на протяжении 3 с лишним курсов, но у Вашей мамы Вы не разглядели банальный демонический контроль.

Ваша мама, занимаясь всяким непотребством магическим, попала под влияние духов, и под их воздействием может совершать неадекватные поступки. Потому что по сути это уже не она, а дух, который ее контролирует.

Вы сами заметили, что последнее время на сильно изменилась и стала другим человеком. Но, насколько Вам известно, Ваша брань не против плоти и крови, но против начальств, простив властей, против духов злобы поднебесных.

А с мамой чего воевать, за нее молиться и поститься надо, и пред Бога приносить эту нужду, потому как только Ему под силу этот контроль сокрушить.

Пишите в чате, поговорим, может быть что-то вместе придумаем, как помочь Вам и Вашей маме.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Может вам стоит задуматься о собственном душевном спокойствии? Подумайте, может быть вам стоит дать согласие на размен квартиры.  Каким бы ценным материальное не было -  чистота и покой души важнее. Квартира — дело наживное. Сохранение нормальных отношений намного сложнее. И вам спокойнее и маме тоже.Ведь какой бы она не была, какой бы не стала — она навсегда останется вашей мамой. И другой уже не будет.

Мудрости вам, рассудительности и терпения. Лидия.