Укрепление и рост волос - вопрос №51764

Здравствуйте уважаемые эксперты! Посоветуйте, пожалуйста, действительное хорошее средство для укрепления волос, а то уж больно тонкие =(.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Возможно не хватает кальция в организме, попейте кальцевые препараты. Мыть голову следует водой, равной температуре тела, то есть примерно 36-37 градусов, которая по ощущениям не горячая не холодная, как раз такая укрепляет волосы. Не нужно мыть волосы ежедневно, даже если у вас самый разрекламированный шампунь для «ежедневного» применения, потому что в этом случае вы просто вымываете из волос полезные вещества и влагу, и, с одной стороны, корни волос слабеют, с другой, блеск волос становится практически недостижим. Также, если вам нужно укрепить волосы, старайтесь максимально редко пользоваться любыми термосредствами для сушки или укладки волос. Фены, термобигуди, утюжки для выпрямления волос очень сильно сушат волосы, а значит, способствуют их ослаблению и выпадению. Важен и гребень, расческа – для укрепления волос правильным будет вариант из дерева с достаточной шириной между зубчиками, а в случае массажной расчески она должна быть на достаточно мягкой подушке, а иголочки с круглым деревянным шариком. Благотворно действуют на укрепление и рост волос, масляные маски. Благодаря им лечебные и другие вещества впитываются в кожу и улучшают рост, повышают прочность волос. Регулярное проведение таких процедур всегда дает хороший эффект. Например, втирание массажными движениями в кожу головы репейного масла. Можно поделать маски: <o:p></o:p>

1 яичный желток взбейте с 1 чайной ложкой воды и вотрите в кожу головы. Сполосните водой с уксусом (1 столовая ложка на <st1:metricconverter productid=«1 л» w:st=«on»>1 л</st1:metricconverter> воды) или настоем трав (ромашка, крапива).<o:p></o:p>

Кефир или простокваша укрепит волосы, придаст им шелковистость и блеск, поможет предотвратить перхоть. Обильно нанесите простоквашу (кефир) на волосы, втирая средство круговыми движениями, то есть одновременно выполняя массаж головы. Накройте голову полиэтиленовой пленкой и повяжите платком или полотенцем на 15—20 минут. Затем промойте волосы теплой водой и мягким шампунем.  Удачи! <o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Причин конечно может быть множество… Но попробую порекомендовать нечто среднее.

Для начала я бы порекомендовала сделать УЗИ щитовидной железы, если нет такой возможности, то просто кушайте морскую капусту, она еще никому не повредила!

Обязательно включите витамины С, Е и F их Вы можете купить в аптеке.

Так же у Вас возможно дефицит протеинов, аминокислот, бета-каротина, а также цинка и железа.
Железо и цинк тоже лучше приобрести в аптеке.

Полюбите капусту Брокколи — без нее вам не помочь!!!))
Она содержит аминокислоты и бета-каротин.
 Употребляйте в пищу шпинат.

Обязательно съездите на отдых, И НИКАКИХ МОДНЫХ ДИЕТ!
Исключите из питания экзотические фрукты и овощи, старайтесь кушать обычную пищу.

Секс поможет Вам наладить кровообращение головы которое ой как нужно в Вашем случае(секс нужен такой, чтоб волосы дыбом вставали) — это не шутка.

И самое главное!
Забудьте про шампуни на время лечения!
Только хозяйственное мыло! 1 раз в день мыть голову.
Можно полоскать волосы настоем ромашки или отваром луковой шелухи.

Вот такие обще укрепляющие средства я подобрала.А всего лучше заходите ко мне в приватный чат, мы разберем Вашу проблему и я Вам подберу снадобье и заговор для укрепления волос. С ув.Эля

могу вам порекомендовать несколько средств, реально проверенных на себе:

1. репейное масло, сейчас много, чего продают, на мноих флаконах с "репейным" маслом в составе им даже ине пахнет… масло бывает с различными добавками (ромашка, лопух, крапива)… применять надо 1 раз в неделю… перед мытьём головы нагреть масло (я ставлю просто подстру горячей воды флакончик), тщательно втереть в кожу головы, обернуть полиэтиленовым пакетом, сверху полотенцем или чем угодно, чтобы получился эффект сауны… и на минимум 30 минут, лучше час… затем смываете шампунем… помогает реально......

2. натереть репчатый лук на тёрке, лимонный сок, немного подсолнечного масла- термоядерная смесь, делаем всё также, но буквально максимум на 20-30 минут… этот способ ещё и на моей маме проверен....

3. различные комплексы витаминов- это понятно, но учтите, можно купить очень дорогие, известные, и даже они мгли помочь вашим знакомым-!!! но организм у всех индивидуальный--- вам может и не помочь, а может и аллергич. реакции пойти.....

4. выбирайте шампуни с травами, лучшевообще головы мыть кипячёной водой, используйте расчёски натуральные (дерево и т.д.),  не пользуйтесь лаками, спреями, муссами и т.д… они утяжеляют влося, от этого они становятся ломкими, хрупкими, тусклыми........

5. обязательно носите головной убор!!! холод, сильный ветер- также одна из причин потери волос...

6. избегайте (если это вообще возможно) стрессов, питайтесь правильно… правильный, качественный сон!!!!!!

7. отдыхайте, получайте положительные эмоции.....

И САМОЕ ГЛАВНОЕ::: любой, выбранный вами метод никогда не подействует сразу!!! вы должны на это настроиться изначально!!! не гонитесь на быстрым результатом!!! систематически, постоянно, в течение 1-2 месяцев выреально почувствуете результат, тем более, если вы всем своим нутром будете на него настроены))))

всё у вас будет хорошо))))   удачи)))