Как нам поступить??? - вопрос №52431

Здравствуйте! в данный момент у родственника, есть свой магазин(сопственник), у него ИП, хочит сдавать магазин в аренду:
1.может ли он закрыть ИП и сдавать площадь как физ лицо — мне, своему родственнику (зарегистрирующимусякак ИП?
2. Если нет то какие налоги придётся платить ему и мне?
3. Может проще организовать нам ООО какие при этом будут налоги

PS: У родственник есть магазин( в собственности) но здоровье уже не то, я хочу открыть розничный продуктовый магазин, чтобы не оформлять всё на него как нам лутше поступить, с целью экономии д.с. налогооблажения?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

<o:p> </o:p>

Вашему родственнику ни в коем случае не стоит отказываться от статуса ИП, только тогда он сэкономит на налогах. На упрощенной системе налогообложения ставка налога всего 6 % от дохода (либо 15 % с базы — доходы уменьшенные на расходы). Будут вопросы, пишите.

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.