отношения - вопрос №52491

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Я безумно ревную своего парня с которым уже 2 года и 4 месяца, поэтому у меня к нему недоверие и мы каждый день ссосимся! Пожалуйста помогите! Каждый раз когда он куда то едет я думаю, ЧТО к другой! Как мне жить с этим? Я даже расстаться хочу чтобы не нервничать! Но понимаю что не могу безнего!

Ответы

С этим жить не надо! От этого надо освобождаться. Можно и НУЖНО  с помощью специалистов!

Ирочка!

Как правило ревность — это проявление низкой самооценки. Судя по всему — вы считаете, что Вы его в чем то недостойны, что у Вас есть масса недостатков. Может Вы и не думает об этом, но в глубине души переживаете себя имеено так.

Попробуйте обнаружить в себе все эти скрытые недовольства собой. Вспомните все, что Вам плохого про Вас говорили родители. Вспомните — посмейтесь над этим — и отпустите.

Вы достойны Самого лучшего в этой жизни! отпустите его на все 4 стороны! Если он такой дурак, что начнет Вам изменять, то зачем он Вам такой нужен?

если будут вопросы — обращайтесь! )

Уважаемая Ирина! Ваша основная проблема в том, что Вы убедили себя в том, что Вы "не можете" чего-то. "Не можете" пережить того, что Ваш парень обратит внимание на другую, "не можете" жить без него и т.п. На самом деле Вы, конечно же, МОЖЕТЕ всё это перенести, хотя оно, естественно, и неприятно. Если Вы спокойно обдумаете, а что такого "УЖАСНОГО" произойдёт в том или другом случае, почему, собственно, Вы "не перенесёте это", то Вам будет гораздо легче жить в мире, в котором, нравится нам это или нет, нельзя исключить элемент риска (а доверяя кому-то, вступая с кем-то в отношения, Вы всегда в чем-то и чем-то рискуете). Подумайте также, почему Вы так убеждены в том, что Ваш парень непременно ДОЛЖЕН будет Вам изменить, чем вызвано такое Ваше убеждение, и разумно ли оно. Если проблема в Вашей низкой самооценке, то поработайте над тем, чтобы сделать её более близкой к реальности. Вообще обдумайте свою позицию в отношении себя, жизни и других людей, постарайтесь сделать её более рациональной (не верьте тем, кто скажет, что естественное поведение для женщины — это устраивать истерики, видеть в любой неприятности катастрофу и т.п.). Не видьте весь мир в "чёрно-белом" цвете — он гораздо разнообразнее, сложнее и тем интереснее. Разумеется, всё это нельзя сделать сразу, и что-то, возможно, легче и проще будет сделать не самой, а с помощью психолога. В этом случае обращайтесь за помощью.