Как поправиться - вопрос №52682

Мне 16 лет и сколько бы я не ела — не могу поправиться. Я не совсем сильно худая, но хотелось бы, чтобы были более округлые формы и ножки поправились))) что можете посоветовать??

Дополнение автора от 15.01.11 18:39:49

Времени нет)) нужна диета правильная какая-нибудь

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Здравствуйте,

Если имеет место существенный дефицит веса, то вероятны нарушения функций пищеварительной системы. Поэтому я рекомендую, сначала проконсультироваться у гастроэнтеролога. Тем не менее, правильное питание может помочь исправить ситуацию. Правильное питание при наборе веса включает в себя разнообразное питание, обогащенное белком.

При этом, принимать пищу следует не менее пяти раз в день — полноценные завтрак, обед, ужин, а также второй завтрак и полдник. Промежутки между приемами пищи должны быть примерно одинаковыми. В процентном отношении по количеству пищи на завтрак следует съедать около 25% от общего суточного объема пищи, на обед приблизительно 35%, и на ужин — 25%. Важно, чтобы пища была не высококалорийной, а высокобелковой. Рассчитайте необходимое количество белка  — для вас оно должно составлять не менее <st1:metricconverter productid=«100 г» w:st=«on»>100 г</st1:metricconverter> в сутки.

Белковые продукты (мясо, рыба, курица, молочные продукты) следует употреблять не менее двух раз в день. Однако, полученного таким образом белка будет недостаточно для покрытия суточной потребности в нем (женщинам 80-100г). Возможно также, что в данном случае нарушены процессы всасывания белка, поэтому желательно половину суточного белкового рациона восполнять качественным Белковым коктейлем, который содержит легкоусваиваемый белок. Для набора веса его нужно использовать  дополнительно к приемам пищи — после еды выпивать по порции коктейля в качестве десерта. Для улучшения обменных процессов желательно также дополнительно принимать хороший витаминный комплекс, потому что витамины и микроэлементы, являются катализаторами большинства реакций обмена веществ. <o:p></o:p>

Также учтите, что набор веса происходит сложнее, чем его потеря. Вам потребуется некоторое терпение, потому что Ваша задача набрать не жир, а мышечную массу. При правильно сбалансированном питании Вы с этой задачей справитесь. И конечно, физические упражнения. 15-20 минут в день будет достаточно, но каждый день.<o:p></o:p>

Будут вопросы, обращайтесь!<o:p></o:p>

С уважением и удачи.<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Займись фитнесом :)

Здравствуйте, вы знаете, читаю вопрос и вспоминаю себя. В вашем возрасте для меня это была проблема номер 1! Точно так же и того же мне тогда хотелось. НО! Годам к 25 я только поняла, что была совершенно НЕ ПРАВА! Вы только представьте, сколько женщин просто мечтают быть худенькими, иметь стройную фигуру, мучаются изнурительными диетами! Выматывают себя в спортзалах, делают всякие операции. И посмотрите на себя, вам многие завидуют! Вам ничего делать не нужно! Придет время, когда нужные формы округлятся. А сейчас наслаждайтесь своей стройностью! Единственное могу посоветовать — заниматься на велотренажере, ну или ездить на велосипеде, это укрепит мышцы ваших стройных ног и сделает их еще более красивыми! Так что выкиньте эту идею ужасную — ПОПРАВИТЬСЯ —  из головы!!!