Как продать акции - вопрос №53274

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня такая ситуация: у моего папы месяц назад случился инсульт, сейчас он дома, но находится в недееспособном состоянии (парализована правая сторона, невнятная речь). Для его дальнейшего лечения нужны дегньги. Папа является владельцем акций, фирмы, где работал. Подскажите, сможем ли мы их каким-то образом продать и что можно сделать в данном случае? С Уважением

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если акции именные, то продать без участия отца Вы их не сможете. Это будет возможно только (извините за правду) в случае его смерти либо признании в судебном порядке недееспособным и установлении над ним опеки.