Первый отдельный орган управления, внешняя политика - вопрос №53830

В период чьего правления был создан первый отдельный орган управления,  ведавший текущей работой по сношениям

с иностранными государствами?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, Вы не указали в вопросе государство, которое Вас интересует. Либо это в принципе первый отдельный орган управления,  ведавший текущей работой по сношениям с иностранными государствами?

В России такой орган был создан в 1747 году во время правления Ивана Грозного и назывался Посольским приказом.

Во времена правления Петра Первого он заменяется на Коллегию иностранных дел. 8.09.1802 года в России введена должность Министра иностранных дел.