Гражданство - вопрос №53980

Здравствуйте!

Я была рождена в России, во Владивостоке 1985 год. Мои родители имели российское гражданство. Когда мне было два года вся моя семья переехала жить в Украину, все мы имеем украинское гражданство. Сейчас я хочу вернуться жить во Владивосток и получить российское гражданство. Как  я могу это сделать?

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо законно в'ехать в РФ (получив при пересечении Государственной границы миграционную карту), в течение 3 суток с момента прибытия во Владивосток стать на миграционный учет (на срок 90 суток), затем в течение указанного врока подать документы на получение РВП (вне квоты, т.к. Вы — уроженка России), после этого подать документы на ВнЖ, а далее — на гражданство РФ.