расстались - вопрос №54029

мы встречались с парнем 3 года. недавно равсстались.

1)Как пережить расставание??? мне очень больно!

2) Как его выкинуть из своей головы? чем скорее, тем лучше!!!

3) Как мне удержаться, чтоб не звонить ему, не писать гадкие смс? Не хочу унижаться, а хочу сохранить чувство собственного достоинства. Я чувствую, СКОРО СОРВУСЬ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При расставании с человеком боль есть всегда. Это нужно принять как должное. Как ее пережить? Это уже вопрос и времени, и вашего достоинства. Один из лучших способов справиться с болью — проговорить ее, выплеснуть с какой-то деятельностью. Выкинуть из головы не получится в принципе, т.к. это часть жизни, часть опыта, в который вы поместили и чувства, и эмоции, и переживания. Время лечит. А что касается унижений, так вы уже унижаетесь, если пишите гадкие СМС. Чувство собственного достоинства можно сохранить тогда, когда оно есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответы на свои вопросы вы можете получить на индивидуальной консультации.

Как подсказка:  боль- это результат насилия, сопротивления, противодействия реальности

 Что именно Вы чувствуете, когда вспоминаете о нем, о своих отношениях? Что думаете о нем, о себе? Что именно беспокоит? Почему Вы так хотите "выкинуть его их своей головы"? Чем Вам мешают эти воспоминания? Что Вы думаете и чувствуете по этому поводу? Что заставляет Вас писать "гадкие СМС", с чем Вы пытаетесь бороться таким образом, чем Вам это помогает?

   Определите источник Вашего негатива, ответив на эти вопросы.

Да, остановить ваши переживания вполне реально. Пишите на письменный стол. С ув. Александр.