Налогообложение - вопрос №54722

Юридическое предприятие работает на УСН 6%, поступают денежные средства на счет от инвестирования строительства, нужно ли платить налог, если да то после подписание акта ввод или после регистрации договора в юстиции

1 ответ

Ответы

В соответствии со статьей 346.17 Налогового кодекса РФ ч. 2, "датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу". То есть кассовый метод признания доходов. Учитывая изложенное, суммы включаются в налогооблагаемую базу в том отчетном периоде, в котором фактически поступили на расчетный счет или в кассу организации.