дипрессия,алкоголизм - вопрос №55019

Здравствуйте! Я в отчаянии, мой 22-х летний сын в глубокой дипрессии, весь мир видит в черном цвете, всех вокруг ненавидит, очень раздражительный, оскарбляет родителей, тяга к спиртному становится все крепче, после приема которого становится неадекватным, вчера после пьянки впервые появились мысли и попытки о суициде, кидается на родителей, обвиняет нас в том, что не можем купить ему дорогую машину,(хотя у нас есть средняя иномарка) приводит примеры, что некоторыхдрузей богатые родители отправляют на отдых за границу, покупают дорогую машину. Хочет получить все сразу: и хорошую работу, и хорошую зарплату, и машину, не прилагая никаких усилий. Если нет возможности выпить, то заваривает чифир или большую дозу крепкого натурального кофе. Все  наши попытки и уговоры обратиться к специалистам тщетны! Объяснения о том, что такое поведение приводит к летальным исходам, его не пугают. Пугает нас тем, что если не купим дорогущую иномарку, то он "вскроется" ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! если он даже к врачам не хочет идти! какими словами его уговорить, чтобы он обратился к специалистам. Вся семья в ШОКЕ...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  У Вашего сына, похоже, развивается алкоголизм, причем уже не первой стадии. Причем это может быть как первичный, так и вторичный алкоголизм.  Ему к наркологу надо или психиатру. И чем скорее, тем лучше. Вашей вины в происходящем нет, а парня надо лечить. Из этого и исходите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня есть опыт работы с такими ситуациями. На пациента ставится определенная  программа, которая исчезает после того. как полностью выполнит свою задачу. Но для этого необходимо фото  и ответить на несколько вопросов для составления соответствующей программы.

Здравствуйте. напишите мне. Я вышлю вам необходимую информацию, чтобы вы поняли в чём дело. И мы совместно с вмаи решим эту проблему. Проблем не простая, но решить можно. Главное ваше желание и сотрудничество. Я как раз специалист в этой области. То есть есть способы влоть до гипноза которому я вас обучу, Ю чтобы спраиться с проблемой. Это не из области фантастики, просто если вы узнаете о причинах, которые это порождают, вы зная врага в лицо сможете адекватно этому противостоять. С ув. Александр.

Здравствуйте ещё раз. Хотелось бы уточнить то, что я хотел до вас донести. Я совершеноно согласен с Борисом! но понимаете, вопрос намного сложнее чем вы это представляете. Дело в том, что он просто не захочет посетить психиатра, да и кодироваться он не захочет. Хотя кодирование сейчас не достаточно эффективно, в следствии того, что оно дискридитировало себя. Но всё же закодироваться ему нужно, это хоть и небольшое но подкрепление. Но я вам предлагал услуги не для сына, а конкретно для вас, чтобы вы смогли его заставить. Ибо сам он перебесится не скоро. И не потому, что не хочет, просто так работает инстинкт подкрепления алкоголя.  А вот ваша задача его разрушить. если вы будете на него давить достигните противоположного эффекта. То есть он может от ненависти натворить множество глупостей. Вообще вам решать. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Послушайте, да ведь это банальная манипуляция родительскими чувствами и игра на публику. Пугает, грозиться суицидом, демонстративно напивается и буянит...

У Вас есть два выхода из ситуации:

1. Продолжать вести себя так, как Вы до сих пор вели, "вестись" на его манипуляции, реагировать на них эмоционально, чего он и добивается, собственно говоря.

2. Предоставить его самому себе, предварительно предупредив о том, что этот цирк заканчивается прямо сейчас и Вы больше не намерены и не будете его терпеть. Пусть как хочет, так и поступает. Вы предоставляете ему полную свободу действий. Пусть делает то, что считает нужным, это его право и его личная ответственность.

Вы тут ни при чем. Это его жизнь и ему распоряжаться ею так, как он хочет.

Вы хотите ему помочь? Оставьте его в покое и предоставьте самому себе.

Вам, безусловно, потребуется известная доза твердости и непоколебимости, чтобы вести себя не такЮ, как всегда. Но от этого зависит жизнь и будущее Вашего сына. Если будете продолжать потакать ему — будет беда. Прекратите потакать — сможете помочь.

Захотите поподробнее — пишите в чат, поговорим.

Благословнеий Вам и мудрости!