муж пропадает на работе - вопрос №55664

3 мес замужем.он работает 6 дней на неделю.приходит домой поздно.почти никуда не ходим-чтобы успевал отдохнуть.в результате я постоянно одна.и мне очень грустно.после свадьбы я переехала в другой город к мужу-и друзей как таковых у меня тут нету… что мне делать?

Дополнение автора от 29.01.11 19:57:46

Валерий Витальевич, спасибо за ответ. Обсуждала.Не понимает он.Я получаю второе образование и работаю.в принципе домой и сама не рано возвращаюсь, но… мы почти не видимся.он приходит и я сижу с ним пока он ужинает.потом уже собственно ночь.утром он уходит раньше меня.а сегодня не смотря на наш разговор(где было сказано, что мне очень одиноко)-он с коллегами празднует что-то...

Дополнение автора от 29.01.11 20:01:46

Наталия, мне 23.мое второе образование-гос.управление в академии государственного управления при президенте.я хожу на йогу.и бегаю в парке.у меня есть кошка.и цветы.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый Вам вечер. Начало семейной жизни… Притирка характеров, семейных "профилей"… (зон ответственности и т.п.)

Самый простой и лежащий на поверхности ответ: Займитесь чем нибудь, желательно полезным лично для Вас и для семьи...

А Вы не предвидели такой ситуации? А с благоверным обсуждали Ваши потребности, ведь вариантов решения масса, но они должны быть согласованы на семейном совете, не так ли?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На мой взгляд ответ лежит на поверхности. Вспомните, что раньше Вам доставляло удовольствие. Найдите любимое дело, попробуйте себя в чем-то новом. Возобновите свои увлечения на новом месте. Поймите мужа, он слишком устает. Но если вы покажете ему какие-то новые способы отдыха, то он скорее разделит их с Вами.

Если бы я была на Вашем месте, то, наверное устроилась бы на работу или учиться, чтобы профессию получить. По вечерам  бы ждала мужа и готовила что-нибудь вкусненькое. на работе обзавелась подругами и общалась бы с ними в свободное время, завела бы собаку, родила бы ребенка, ходила бы в тренажерный зал, училась бы рисовать, читала бы книги, сделала бы свой сайт или блог в интернете, где делилась бы своими мыслями с пользователями всемирной паутины, научилась бы вязать, чтобы к Новому Году связать мужу самый теплый и уютный свитер на свете, училась бы играть на гитаре, развела бы кучу всяких цветов в доме… и это только начало… Непонятно, кого Вам больше жалко, себя, несчастную, или мужа, который работает и реально  устает? Перечитайте Ваш тезис: НИКУДА НЕ ХОДИМ, ЧТОБЫ УСПЕВАЛ ОТДОХНУТЬ (в смысле — МУЖ), в результате Я ПОСТОЯННО ОДНА И МНЕ ГРУСТНО!!! Кто жертва?????

Час добрый, Анонимно!

А Вы ожидали, что после венца муж перед Вами в бубен будет играть, Вас развлекать, или всё же делом своим заниматься, чтобы было, где жить, на что жить, и если дело о малыше, то и как его растить и воспитывать?!

Вам пора на тему прояснения, что и как происходит в жизни совместной. На данном этапе. Вы слишком зависли на каких-то своих фантазиях, как это где-то там в сказках-рассказках бывает, а не на том, как есть у вас.

Так, Вы и сказки, наверно не те, а вернее не так читали. Почитайте сказку о Брунгильде и Сигурде. Это из скандинавского эпоса.

За конкретикой прохождения семи уровней и семи небес – милости прошу в приват.

<o:p> </o:p>

Доброго времени суток!

Одна изсамых распространенных причин недовольства жен своими мужьями заключается в неправильном понимании предназначения жены.

Судя по тому, что Вы пишете. у Вас именно эта проблема. А все остальное на нее накручивается и приплюсовывается.

Захотите разобраться — пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте.

Вокруг вас люди — на йоге, в парке, где вы бегаете, в академии, на работе — вы не на необитаемом острове.

Не совсем понятно — вы хотите завести друзей, тогда, кто вам мешает их завести,? или вы хотите, чтобы ваш муж скрашивал ваше одиночество?  так он не сможет этого сделать — он работает и этому порадоваться нужно — семью кормит, зарабатывает. Я не увидела в чем ваше одиночество, вы вовсе не одиноки — муж, работа, увлечения, учеба, даже кошка и цветы у вас есть, увидьте это и перестаньте играть эту роль.

Но если у вас есть проблемы во взаимоотношениях с мужем — с этим нужно разбираться более предметно.

С уважением, Рада.