последовательные порты .Их виды и конфигурация. - вопрос №55888

последовательные порты.Их виды и конфигурация.

Ответы

Последовательные порты осуществляют обмен информацией с внешними устройствами только по одному проводу. Современный компьютер может обслужить до четырех последовательных портов.
Их принято обозначать СОМ1, COM2, COM3 и COM4.

Конфигурация должна находиться в файле ``/etc/rc.d/config/serial''Пример конфигурации:root # cat /etc/rc.d/config/serial #!/etc/init.d/serial # setup serial ports # setport(device, irq, port, args) setports() { setport ttyS2 19 0xa400 "baud_base 9600" setport ttyS3 19 0xa000 "baud_base 115200" setport ttyS4 18 0xbc00 "baud_base 115200" setport ttyS5 19 0xb800 "baud_base 115200" }