Татьяна, здравствуйте. Мне 32 года, замужем, двое детей. Первая дочь от другого... - вопрос №562517

Татьяна, здравствуйте. Мне 32 года, замужем, двое детей. Первая дочь от другого мужчины. У мужа второй брак. Не могу понять что происходит в семье. Муж часто бывает в командировках, очень тяжело переношу разлуку, часто срываюсь, звонит он редко — это цепляет и злит. Не могу понять почему? Спрашиваю его — что изменилось? Он отвечает, что все как прежде. Когда приезжаетдомой — вроде бы говорит что соскучился. Но хватает его на пару дней, затем бежим по друзьям. Пытаюсь поговорить с ним откровенно — не хочет, говорит, что я несу чушь, что все хорошо. И в сексе что-то изменилось, слабая эрекция.Раньше всегда интересовало, получила ли я удовольствие, а теперь не интересуется. Ведь казалось бы наоборот, оставляет женщину одну, должен удовлетворить ее, чтобы она не искала удовольствия на стороне., А ему все равно. Может быть у него кто-то есть? Поэтому он так себя ведет? Спрашиваю — может разведемся, он против, говорит нет для этого причины, его все устраивает. Но я постоянно раздражена, мне хочется внимания, любви, а я в нем не уверена. Как быть? Пыталась отпустить ситуацию, он вообще перестает внимания обращать. Не понимаю, что ему нужно? Если прошла любовь — так ведь можно разойтись, чтобы быть свободным в выборе, не отчитываться ни перед кем. Не хочет. Может он не желает ответственность брать на себя и ждет чтобы я приняла решение о разводе и сделала какой-то шаг к этому.
1 ответ

Ответы

Оксана, Вам прежде всего, нужно разобраться в себе (а не искать подвоха в мужчине). Ваша тревожность вызвана отнюдь не его поведением, а самооценкой и не сложившимися отношениями с отцом Вашей дочери (возможно имеет место быть повторение «родительского сценария», см Эрик Берн, транзактный анализ). Страх одиночества не дает Вам расслабиться и получать удовольствие от брака (Вы даже готовы к разводу, лишь бы страх исчез). Не пытайтесь его переделать (мужа), оставьте в прошлом методы «давления, истерик и выяснения отношений». Научитесь решать проблемы более конструктивно, поощряя желаемое поведение, например). Будет желание, обращайтесь за личной консультацией, помогу.