аренда - вопрос №56454

Добрый день, помогите разобраться, мы филиал ВУЗа, имеем доверенность, необходимо сдать в аренду 1м2 под установку терминала.
Вопрос: необходимо ли согласование с МИНОБРНАУКИ и проводить процедуру конкурса на 1м2. Спасибо

Ответы

Пунктом 4 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предусмотрено, что образовательные учреждения независимо от их организационно правовой формы которому предоставлено права владения и (или) пользования помещения, может передать такие права в отношении части или частей помещения третьим лицам с согласия собственника без проведения конкурса или аукциона. При этом такая часть помещения не должна превышать 10% всего помещения и не может быть больше 20 кв. м.

Таким образом проведения процедуры конкурса на сдачу в аренду 1 кв. м. для Вас не требуется, но согласие Минобрнауки России необходимо получать.