я больная на голову - вопрос №56636

У меня проблема в том, что у меня нет длительных отношений.  Я  начинаю общение с МЧ,  мне вроде интерено, потом как только он в меня влюбляется он становится мне не интересен и я с ним расстаюсь.  Я  сама уже измучилась, уже боюсь знакомится, я чувствую что для меня это как игра.  я в раж вхожу.  Уже девять месяцев ни скем нет отношений,  потому что для меня МЧ это очередная жертва.  Меня тянет влюбить в себя и бросить.  Как мне стать нормальной?  Пока не стану нормальной отношения строить не буду, даже если одна останусь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Хорошая игра, игра с мальчиками, игра с нами ".… я больная на голову...".  Хотите, играйтесь, великолепно, когда идешь по жизни играючи решая все вопросы?

НО...., как всегда это НО, вполне согласна с Александром, за этим у Вас скрывается целый комплекс проблем...

Выходите в чат, поработаем, если Вы боитесь высказываться в открытую или СЛАБО?

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! Д а действительно это некоторый сдвиг по фазе. Я уверен вы наверняка всем подружкам и знакомым об этом рассказываете и вот сегодня нам. Это обыкновенный комплекс неполноценности. То есть вы просто боитесь, что вас бросят и бросаете первой, а себе внушаете, что вот вы такая, рассякая. Я думаю, что вы выбираете жертв, то попроще, а писанных красавцев наверное побаиваетесь? Во всяком случае, Светлана, вы на меня не обижайтесь, просто психологи они дотошливые люди, как и журналисты и смотрят вглубь вещей, а не по одёжке. И это всего лишь моё мнение.С ув. Александр.

Здравствуйте.

Чтобы стать нормальной, надо решить свою проблему,  из-за которой у вас нет длительных отношений. Очень хорошо, что вы ее сами видите и главное осознаете.

Только и всего!

Удачи вам на пути к самой себе!

понятно дело, что измучалась — любая деструктивная игра изматывает.

Светлана, Вы продемонстрировали классическую пси-игру  — "Динамо" 2 степени (смотрите "Игры в кт. играют люди Э. Берна):

главные герои: мужчина-волокита и женщина-соблазнительница.

суть игры: скомпроментировать МЧ на отношения, а затем оттолкнуть его и наслаждаться его реакцией.

цель: злонамеренная месть.

сцена мужчины: "видишь как я неотразим!", сцена женщины: "ну что, попался!"

акты:

1) обольщение (ж) — контробольщение (м)

2) капитуляция (ж) — победа (м)

3) нападение "иди отсюда" (ж) — крах (м)

Женщина начинает и выигрывает, Мужчина поддается и проигрывает (всегда!)

награда женщине: избегание эмоциональной сексуальной близости, на подсознательном уровне — выражение ненависти и проекция своей вины.

тип мужчин, склонных к принятию игры "Динамо": садо-мазо ("пни меня", либо "насилие").

Выход: ВЗРОСЛЕТЬ! и психотерапия в этом сильно помогает))