Пенсия по инвалидности - вопрос №57530

Добрый день, я инвалид с детства мне выплачивали пенсию со всеми доплатами около 13тыс сейчас мне исполнилось 18 лет и мне дали 3 группу инвалидности и установили пенсию со всеми доплатами около 6 тыс скажите верно ли установлена сумма? как расчитать её? я слышал что Лужковские в этом году равны 11 тыс, но моей бабушке выплачивают около 5 тыс а мне сейчасоколо 3-х, спасибо

Дополнение автора от 07.02.11 21:30:19

у инвалидов с детсва нет группы, это является причиной инвалидности в дальнейшем, до 18 лет пишут ребенок-инвалид, расчитывать необходимо не понятно что не трудовую и не по старости, т.к нет 60 лет и стажа рабочего так же

Ответы

Добрый вечер!

Не совсем понятно какая группа до 18 лет. На этот вопрос вам ответят в пенсионном фонде. Расчет очень сложный и вы вряд ли сами расчитаете. А Москва действительно установила с января месяца 11000 р. Узнавайте у специалистов.

Например, сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), определяется по формуле:

ПК = ПК + СВ + ПК, где1 2

ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица;

ПК — часть расчетного пенсионного капитала застрахованного лица,1исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона;

СВ — сумма валоризации (статья 30.1 настоящего Федерального закона);

ПК — сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд2Российской Федерации за застрахованное лицо начиная с 1 января 2002 года.

Удачи!

Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:инвалидам III группы — 2 177 рублей 70 копеек в месяц.А остальную часть вам установила Москва. Вы можете уточнить размер и расчет вашей пенсии у социальных работников размер и расчет вашей пенсии. А юристы не экономисты, что бы закниматься расчетом вашей пенсии. Для этого есть социальные работники. Вашу пенсию довели до прожиточного уровня, вот и все.