На грани.... - вопрос №57769

Я бы хотела проконсультироваться.
Возможно я сама себе это навязываю, но это страшно мучительно и я заганяю себя в глухой угол. Не то что я себя не люблю или не уважаю, я отчаялась, меня никто не понимает.
У меня с мамой всегда были натянутые отношения, а после свадьбы стало еще хуже, потому что по ее словам "муж меня у нееукрал", она совершенно не признает его как мужчину, способного сделать меня счастливой, но я с ним довольно счастлива, у нас растет хорошая 4-х летняя девочка, он любит ее и свою работу, пытается дополнительно подзаробатывать.Внучку она балует, а нас может и обозвать, и унизить, сказать что мы не родители, а безответственные скоты. А что плохого в том, чтоб экономить деньги на что-то нужное, а не на одну еду тратить или на "сомнительные" сладости с красителями и консервантами.В прошлом году муж пришел немного "под шафе", затеялся скандал, мама его ударила… Мы ушли.Через некоторое время мы вернулись к матери, они вроде как помирились, но все равно как кошка с собакой.Говорят сквозь зубы.С тех пор много воды утекло, но финансово очень сложно, такие растраты, дом у нас большой, старый, "трещит по швам" — возможности его привести в порядок нет, муж и мама тянут все на себе, потому что я не работаю, учусь в университете ( муж тоже) на заочном, так произошло, что в кредит ввязались, потому что деньги и на учебу нужны и на одежду и на ребенка в первую очередь, никак этот кредит не погасим — проклинаю тот день когда его взяли.Я бы с удовольствием помогла мужу, работала бы, но стоит другая проблема — ребенка некуда девать, а в садик пока отдать не могу, нужно делать прививки, у нас в Украине запрещено непривитым детям посещать садики — а курс вакцинации со всеми перерывами составляет около полугода — в это время ребенку запрещено посещать ДУ.Помочь со сороны мужа тоже не могут  - живут далеко, в другом городе.

Муж очень старательный, честный, потихоньку продвигается в карьере. Мы очень хотим заработать на свое жилье. Это наша заветная мечта.
Но у меня постоянный панический страх, постоянно срывааюсь, особенно на дочьке,  какая-то глупая зависть появляется к подругам, знакомым, более успешным людям, которые могут себе позволить покупать незадумываясь ни о чем, покупать например золото, стиральную машину или авто, гложет страх, что завтра опять что-то произойдет плохое, что не будет денег, кто-то умрет, постоянно плохо сплю, снятся какие-то глупости, ночью просыпаюсь и слышу какие-то звуки, включаю в другой комнате свет чтоб не было страшно… Днем все как обычно — и веселая дочь, по сути из-за которой я пытаюсь держатся. Даже по врачам не могу пойти, потому что рядом ребенок, и деть его некуда.

Мечтаю поскорей найти работу и хоть немного побыть вне этого ненавистного дома, в котором я выросла, но даже не помню как… Неужели я схожу с ума????

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

кто мешает сделать вашему ребенку прививки? ведь можно таким образом решить эту проблему отдать ребенка в сади и самой идти тоже работать. А работать вам необходимо, ибо у вас действительно жопа, так как просто весь ваш пост пронизан безысходностью и завистью к какой-то дребедене, вроде золота и наличию стиральных машин. почему нет зависти к тем, кто самореализовался, кто читает книги или у кого хорошая дружная семья? вы думаете, что стиральная машина сделает вас счастливее? нет. думаю, нужно искать причину глубже. но все же лучше сейчас ДЕЙСТВОВАТЬ!!! идите делайте прививки, сдавайте ребенка в садик и устраивайтесь на работу, чтобы переехать на с0емную квартиру и начать жить семьей с мужем, не впутывая вашу маму. не помешало бы еще чем-нибудь заняться вроде хобби. я не издеваюсь. я действительно считаю, что хуже духовной бедности ничего нет.

Если у вас с мамой были натянутые отношения, то зачем вы привели к ней еще и мужа? вам не кажется, что если создавать семью, то надо это делать самостоятельно, а не залезая на шею к родителям?

из-за чего ваша мама ударила вашего мужа? часто ли он бывает под шофе?

а на что брали кредиты?

и ни в коем случае не срывайтесь на ребенке!

Да нет, с ума вы не сходите. Всё так и должно быть. Это от незнания жизни. Пишите, я вам помогу. С ув. Александр.

Данная ситуация действительно действительно не простая. Сейчас вы сделали отличный шаг — решили поделиться накипевшим. Это значительно улучшит ваше самочувствие. Ведь накопленное, невысказанное напряжение рождает стресс. Видно, что на ход событий вы повлиять в данный момент не в силе. Но свое отношение к ним — вполне. Вам нужно научиться справляться с жизненными проблемами с наименьшими потерями. Т.е. ниаменшими негативными переживаниями.

Для этого не оставляйте негатив в себе. По средствам таких подобных сайтов, делитесь своими переживаниями с другими. Примите за факт: Ваша мать такая, как есть. Нет смысла обижаться на неё. Она от этого не изменится. И будет хуже только вам.  Она ведет себя так, потому что не может жить по-другому.  Обстоятельства жизни сделали её такой. И это ни плохо, ни хорошо.

Отметите ваши страхи, будьте решительней, смелее "в бой", на работу, приценитесь с вашей зарплаты расходы на няню (на превое время, потом и в садик, но я не сторонник прививок), можно снять квартиру.Нет безвыходных положений, успеха вам!!!

Мать привыкла относиться к Вам как собственности. Обесценивает и не уважает Вашего мужа — чтобы Вы не выросли. Ее поведение м.б связано с ее мужем.  Вы про своего отца ничего не написали. Ваше поведение объяснимо. Вы переживаете стресс. Стресс может так проявляться. Насчет того,  что делать с ребенком и финансами — соглашусь с коллегами. Кроме того — Вы и сами знаете,  что делать. Что касается симптомов — их можно убрать. Заходите в чат.