семейные отношения - вопрос №57786

Здравствуйте. Помогите наладить отношения с женой, вместе уже 14 лет. У нас дочь 14 лет и сын 5 лет. Жена постоянно придирается по любому поводу. Поводы самые разные и складывается впечатление что она их ищет. Разговаривает со всей семьёй сквозь зубы. Никуда не хочет с нами ходить(имеется в виду всей семьёй вместе). С соседками или с подружками без проблем влюбое время. Отговорки — мне надо убираться, готовить. Всё свободное время она проводит с соседками. Дети наши её раздражают. Им нельзя кричать, сыну нельзя громко разговаривать. Приготовить вещи для сына в садик унас тоже проблема. Мол ты же знаешь где всё лежит. Хорошо, я одеваю его сам, но оказывается одел не ту рубашку, не те колготки и т.д. и т.п. и пошёл скандал! Утром на само собой разумеещеяся "доброе утро" она отвечает в лучшем случае "угу". На мой резонный вопрос зачем поручать мне или дочке то, что ты сделаешь лучше и быстрее молчит. Зато когда надо открыть банку с горошком или что нибудь другое стоит пыжется сама.!!!? И говорит мне "ты просил всё делать самой". Последний бзик — сын испачкал футболку маслом(жена была на работе), мы с сыном вместе замочили в тазике, что бы она постирала. Придя с работы она сказала сам замочил сам и стирай. В итоге футболка пролежала в тазике 3!!! недели!!! Потом всё таки она её постирала!!!  ???????????????????????????  Что это и как с этим бороться!!! Я не понимаю что она хочет!!!!!!!

Ответы

Час добрый!

 Распустили Вы жену, вот и…

Помните следующее:

 Мужчина скульптор, женщина – глина.

Задержитесь в понимании этого?-  глина затвердеет, да уже это происходит, и трудно будет что-то лепить из ваших отношений.

Классики говорили так:

«Счастье мужчины – я хочу, счастье женщины – он хочет» Ф. Ницше.

Вам – на личную программу мужской инициации. А то так и будете в тазиках футболки замачивать, да ещё жаловаться на свою такую жизнь.<o:p>
</o:p>

С благопожеланием…

когда это началось?

Здравствуйте!

Похоже Ваш ответ находится в конце Вашего повествования и заключается в Вашем же вопросе! Вы же с ней боретесь! Находитесь в состоянии борьбы друг с другом: Постоянно, методично, не уступая и пяди своих территорий (территорий своих привычек, представлений о жизни, о том "как все должно быть")....

Взаимные обиды и недопонимания...

Впрочем это все (по крайней мере большая часть из этого) лечится (корректируется). Лучше это делать с консультантом ЛИЧНО...

А для затравки вот что: Как вы думаете что она хочет Вам сказать своими придирками? Чем Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не довольна? Чем бы она была ДОВОЛЬНА и было ли такое когда-то?

С уважением к Вам и Вашей семье.

Напишите мне в личку и я вышлю вам статейку из которой вы поймёте в чём у вас в семье дело. С ув. Александр.

Ваша жена-мама как-будто бы мстит своей семье за что-то. может с самого начала она мечтала совсем о другом и теперь недовольна как сложилась ее жизнь. посмотрела на свое прошлое и осталась неудовлетворена.возможно, она и сама не понимает, что сейчас с ней происходит..

а через подруг и соседок она пытается разобраться в своей жизни и найти какое-то решение.

Вам нужен совместный откровенный разговор. но такой, чтобы он не ухудшил ситуацию, а, наоборот, помог снова обрести семейное счастье. как это сделать я расскажу Вам через чат.

Только откровенный разговор, выбирите время для разговора совместно, не в присутствии детей. Успеха вам!

Что это и как с этим бороться!!! Я не понимаю что она хочет!!!!!!!

Она хочет, чтобы ее любили. А Вы вместо этого с ней боритесь, попутно показывая ей и другим людям, в том числе и детям,  какая она дура.

Ее это естественно злит. И она начинает плохо себя вести.

Если хотите, чтобы изменилась жена, изменитесь сами.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте. Ваша жена изначально взяла на себя очень много. И распределения обязанностей в семье не произошло. Как видно из вашего вопроса. Жена в семье делает все. К помощи в быту не приучены ни дети, ни муж. И, конечно же, наступает момент, когда человек просто физически понимает, что тянуть этот воз одной уже нет никакой возможности. Жена злится, но не на вас, а на себя, что не смогла сразу выстроить все так чтобы в семье была взаимопомощь. У вас двое детей, а вы не знаете, что нужно надеть  на ребенка в детский сад (потому что видимо за 5 лет, одеваете его впервые). Вы замачиваете футболку ребенка и ждете, что сейчас придет с работы жена (уставшая после рабочего дня) и элементарно в течении 3х недель не можете сами футболку сполоснуть и бросить в машинку. Потому что, судя по всему  вы не знаете за  14  лет как включать стиральную машинку?? Ваша жена проводит большее время с соседками, потому что за соседками не нужно убирать мыть, и  чистить. А это, скорее всего такие -же женщины с похожими проблемами. И эта болтовня о пустяках успокаивает вашу жену.

Попробуйте помочь ей. Постирать эту футболку или взять и помыть посуду, но не «показно», а так просто. Даже железная машина ломается, когда выполняет непосильную работу. А женщина без поддержки, и  помощи темболее. Поменяйте уклад в семье. И приучите детей помогать маме.