Отца ребенка сажают.Какие выплаты я могу получить на дочь? - вопрос №58839

Моего бывшего мужа сажают в колонию поселение на 1 год.Слышала, что в таком случае мне полагается единая выплата от государства.На алименты я на него не подавала.Он ничего мне платил на дочь.На что я могу притендовать в данном случае? И как будет расчитываться за это время на него квартплата?

Ответы

В данном случае законодательством подобных выплат не предусмотрено. Вы имеете право подать на алименты, и если отец ребенка трудоустроен в колонии, то будет уплачивать алименты. Про вашему заявлению в ЖЭУ, с предоставлением копии приговора, квартплата на БМ во время его лишения свободы начисляться не будет.