Расчет пенсии - вопрос №59251

Уважаемые Эксперты!

Подскажите как будет расчитываться пенсия для мужчины 1956 г.р.?

Какпенсия зависит от стажа? от непрерывности стажа? от пенсионных накоплений? и т.д.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для оформления и расчета пенсии, гражданину предоставляется возможность  выбрать стаж либо за любые 60 месяцев подряд в течении всей трудовой деятельности (5 лет подряд до 2000 года), либо 2000-2001годы. Вам необходимо выбрать те годы, когда Вы получали максимальную заработную плату. Если Вы отработали 40 лет и более (имеется ввиду "чистый стаж", то есть только время работы), то будет надбавка к пенсии. Выплата накопительной части для категории граждан родившихся до 1966 года не предусмотрена.

Удачи!