отказ в выписке рецепта на молочную кухню - вопрос №61169

моему сыну 1 год и 4 мес. последний раз мы были у педиатра в год. врачи у нас пройдены.я не вижу необходимости ежемесячно посещать педиатра.сегодня мне отказали в выписке рецепта на молочную кухню. сказали не выпишут пока я не приду на прием с ребенком.я не хочу тащить здорового ребенка в холод в место где полно больных людей. имею ли правов поликлинике отказать мне в выписке рецепта на молочную кухню и обязана ли я посещать педиатра? москва

Ответы

В данном случае имеет место самоуправство врача. Рецепт для молочной кухни обязаны вам выдать. В Москве выдача бесплатного детского питания регулируется следующими нормативными актами: «Законом о социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», постановлением Правительства Москвы «О неотложных мерах по улучшению положения детей в городе Москве», приказом комитета здравоохранения Правительства Москвы «Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни».

Обжалуйте действия участкового врача главврачу поликлиники, в последствии можно обратиться в прокуратуру.