отношения - вопрос №61311

Уважаемые эксперты, подскажите… Мой муж раньше при звонке ему всегда говорил "привет солнышко", а сейчас просто "да", меня внутри это обижает, стоит ли мне сказать ему о том, что я хочу, чтобы он говорил как раньше? или это самообман и насильно мил не будешь..? В отношениях вообщем ничего не изменилось..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Он ведь может быть просто в месте. где ему неудобно называть Вас солнышком!!! Рядом могут быть другие мужчины. а при них совсем не хочется показаться "слабаком"!!!

Если у Вас хорошие отношения, то разумнее всего просто спросить — почему он перестал так делать?

Он не поймёт если вы его будете просить. Просто отвечайте ему тоже ДА и более надменным тоном и он сразу почувствует разницу и примет нужное решение. С ув. Александр.

Здравствуй анонимка. Конечно лучше спросить его об этом в шутливой форме, возможно он на что-то немного обижен, но не считает нужным об этом говорить, и выдает себя лишь отказом от этого ласкового обращения к вам. А может у него просто напряженка на работе, и в тот момент, когда вы звоните, ему вообще не до разговоров.

В любом случае не стоит сразу думать, что это показатель того, что он стал меньше любить вас, в этом случае были бы другие серьезные признаки. А вот мнительность и излишняя обидчивость как раз способны многое испортить в отношениях,  и лучше подумать как избавиться от этих качеств.

С ув. Татьяна

Да. Стоит ему об этом сказать. Сказать,  что чувствовали раньше,  что сейчас ("обижены"). Объяснить ему, что для Вас эта форма обращения ЦЕННА.

Чувствам всегда есть место.

Говорить стоит. Зачем ждать когда закипит кастрюлько наполненая водой, чтобы потом крышечка слетела.

Дайте ему самому потом принять решение. Может он просто этого не замечает. Или и в правду просто были люди которых допускать в личную и интимную сферу недопустимо.

Он сам вам скажет в обратной связи про что это у него. Зато перестанете мучаться в терзаниях.

С уважением, Дмитрий.