пенсия по потере кармильца - вопрос №63499

я беремина и не состою в браке, мне 19 лет я обучаюсь в колледже на очном(дневном )отделении и получаю пенсию по потере кормильца если я возму академический отпуск то во время него мне будут платить пенсию?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.16 Федерального закона от 22.08.1996г. номер 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студентом высшего учебного заведения является лицо, в установленном порядке зачисленное в высшее учебное заведение для обучения. В период нахождения студента в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам за ним сохраняется статус обучающегося и, следовательно, учащимся очной формы обучения, находящимся в указанных отпусках, выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца осуществляется в общеустановленном порядке.