ПЕТРУШКА!!!!!!!!!!!! - вопрос №63520

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня такой вопрос: всем известно, что в петрушке содержится очень много витаминов, хорошо сказывающихся на коже..(мне,как аллергенику она бы кстати). В магазинах продают большое кол-во срезаной петрушки. Скажите, пожалуйста, остаются ли в ней ещё витамины, после того, как ее срежут? так ли она после этого полезна и стоит ли ее вообще такую покупать? и если да, то как долго в ней ещё содержатся витамины? сколько дней её можно хранить в холодильнике? Спасибо большое за помощь! Удачи Вам всем!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

MiK

Здравствуйте, конечно в ней еще остаются витамины, желательно употреблять сразу,  (например в салатах) долго она в свежем виде не сохранится.,  можно заморозить, но ценность теряется.

будте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, все витамины сохраняются. Хранить в холодильнике во фреш-зоне.

Здравствуйте. Зависит от того когда она срезана и где, как ее хранили. А вообще петрушка не прихотлива посадите у себя во дворе или в маленьком ящике на балконе и всегда сможете есть салаты  и делать маски из свежей петрушки. Кстати в холодильнике лучше зраните ее в пакете надув его и завязав(как в воздушном шаре). Хорошего вам настроения и успехов