Волосы на теле - вопрос №63883

Здравствуйте, я девушка, мне 16 с половиной. у меня  очень много волос на теле.

на спине, на ногах, на ягодицах, пушок над верхней губой, на лице редкие, на груди, на руках, пальцах....

может ли мне помочь что-нибудь кроме депиляции!?

почему их так много? что можете сказать по этому поводу?

Дополнение автора от 17.03.11 12:44:04

menses нерегулярые период времени между ними колеблится от 4 до 6 месяцев.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скорее всего гирсутизм связан с яичниками(исключаем синдром Штейна-Ливенталя), но, тогда и первые menses(menarche) должны придти поздно!!!

Проблема решается коллегиально гинекологи и эндокринологи.

C уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас повышенное содержание мужского полового гормона тестостерона в крови, для начала наведайтесь к гинекологу-эндокринологу, после осмотра и анализов, если нужно, врач вам посоветует как быть, ведь депиляция не устранит причину и является лишь временным средством в борьбе

Вполне возможно, что речь идёт не только о повышении уровня мужских гормонов! Вам обязательно следует посетить эндокринолога, в этом я согласна с коллегой на все 100%… Обязательно следует обследовать надпочечники, гипофиз, щитовидную железу и яичники.Поверьте, чисто косметически избавиться от проблемы-вариантов масса.Но причина не внешняя, она внутри.После обследования эндокринолог решит(на основании анализов), что за патология у Вас имеется(то, что Вы описываете, называется гирсутизмом), и как именно нужно в Вашем конкретном случае проводить терапию.

Удачи Вам и здоровья!