компютери - вопрос №64102

помогите пажалуйста проблема с компютером нажимаю старт кулери крутятся но компютер не включается даже в биос не войти лампочки на материнке не горят мигает тольло одна та каторая всегда мигала выключаю нажатием старт иобратно включаю и так нескольло раз и тут лампочки сгарают и комп включается и работает хоть сутками пока не выключу попробвал снять оперативки и отдельно по оячередирезультат неизминился снял видеокарту включил спикер молчит материнка Asus Rampage II Gene оперативка ocz 6 g видеокарта GeForce 9600 GT

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов проблемы и её решения, на самом деле может быть масса:

1. Проверить блок питания! Старт куллеров ещё не означает, что БП выдаёт стабильно напряжение и именно то что нужно… Самый простой способ — взять у кого-то на время БП аналогичной мощности...

2. Проверить материнку. Возможно она глючит… Кроме того, как вариант, пересмотрите на материнке все конденсаторы — если есть вздутые или потёкшие — их необходимо заменить! Обычно в 90% случаев подобные "глюки" именно из-за таких конденсаторов...

3. Протестить память (http://www.memtest.org/). Идеальный вариант — запустить компьютер с заведомо исправной памятью...

Когда компьютер запустится — прогнать его под нагрузочными тестами… Возможно выявится ещё что-нибудь!