Здравствуйте!!! Хочу рассказать свою ситуацию. Живем с мужем 3ий год. год с лиш... - вопрос №672587

Здравствуйте!!! Хочу рассказать свою ситуацию. Живем с мужем 3ий год. год с лишним в официальном браке. есть дочка 9 месяцев. неделю назад обнаружила у него смс, пишет девушка. «Доброе утро любимый. Вчера ты мне звонил. ты идешь на исправление. удачи тебе». Мой заявил, что ошиблись. я сделала распечатку его звонков.два месяца, правда не каждый день, были звонки. когда я емуобьявила об этом, мне сказал, что просто общались как знакомые. когда я спросила, почему она пишет «любимы»? мне было сказано, может влюбилась. Поклялся своей мамой.что между ними ничего не было. раньше он не клялся. После этого я уехала на выходные к маме без него. он спрашивал, мне приехать? звонил целый день. я молчала, не отвечала. На следующий день он приехал. Я не общалась с ним. вечером вдребезги разругались. я сказала, что жить с ним не буду. он ответил, что развода он не даст. По приезду в Москву, сказала ему переселиться в другую комнату. теперь спим отдельно, в разных комнатах. Прошло 4 дня. после работу сразу едет домой. мы не общаемся. и он активных попыток помириться не делает. Помогите разобраться в данной ситуации.

Дополнение автора от 27.06.13 13:02:41
Хочу дополнить, что в сексе все нормально. по его словам я хороша в постели

Дополнение автора от 27.06.13 13:36:44
Большинство звонков исходило от него. это видно при распечатке

Ответы

Здравствуйте, Желанная! Мне кажется, что Вы ведете себя с точностью наоборот, чтобы помириться и жить счастливо. Обиды, злость, раздражение, ненависть, непрощение, желание настоять на своем во что бы то ни стало, недоверие, подозрительность, желание заставить человека сделать так, как я хочу -  все это снаряды, которые разрушают меня и мое счастье, а заодно и другого человека. Если Вы хотите жить спокойно и счастливо, обращайтесь к психологу и меняйте модели поведения с любимым, мое мнение.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Желанная!

Все инструменты для разбора ситуации находятся только в Ваших руках. Мы — всего лишь посторонние наблюдатели, не более.

Мое постороннее наблюдение говорит о том, что беременность, роды и первые месяцы жизни новорожденного бывают напряженными для семейных отношений, что сказывается на половой жизни супругов. Вы об этом ничего нам не намекнули, а предположений делать я не намерен. Сложности в половой жизни иногда провоцируют мужчин на поиски объекта для сексуального удовлетворения за пределами семьи. Если вопрос упирается только в секс, то проблема имеет решение — только этим нужно, конечно, заниматься. Если вопрос шире — то есть имеет место охлаждение в отношениях, отдаление друг от друга, непонимание, то возможны поиски не только женщины для секса, но и женщины для понимания и духовной близости, а это уже более серьезная проблема и она может потребовать больших усилий и денег для ее решения.

Удачи!

Здравствуйте. Вероятно Вы ожидаете от него именно активных действий, заключающихся в том, что он будет Вам доказывать и убеждать, что он чист перед Вами? Он Вам пояснил происходящее, возможно девушка с бурной фантазией действительно в него влюбилась, и теперь строчит смс. К подобным действиям пребегают еще и коллекторы. Это уже психологическое давление. Есть ли у Вас какие либо кредиты? (это только один из массы возможных вариантов)

Что же касается попыток доказать, убедить, оправдаться… Чаще так начинают действовать те, кто действительно чувствует за собой определенную вину. Ну а если человек не виновен, ему соответственно и доказывать нечего.

С ув. Александр.