Справка для пособия - вопрос №67891

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие, где я работала ликвидировалось. Пособие до 1.5 лет должна выплачивать соц.защита. Им для этого нужна справка сколько мне ваплатили. Куда мне обратиться за этой справкой сейчас, если предприятия уже нет?

Ответы

Все документы ликвидируемого предприятия по личному составу (приказы, учетные карточки, карточки лицевых счетов по начислению заработной платы или расчетно-платежные ведомости и другие) подлежат обязательной сдаче в архив по месту расположения предприятия. Кроме того, в архив сдаются документы по уставной деятельности предприятия(протоколы собраний учредителей и тому подобное). Подробный перечень и порядок оформления документов и сдачи их в архив следует уточнить в местном архиве.

Все эти документы должны находиться в архиве, если ликвидация предприятия проведена в соответствии с требованием законоательства. Иначе трудно представить, где могут находиться документы несуществующего предприятия.