Логика - вопрос №68091

Кто хорошо знает предмет Логика! Нужно определить распределенность терминов в суждениях и записать их в логической форме(круги эйлера)1.Логика-наука о формах и законах правильного мышления.
2.Логическая форма-это особая связь элементов мысли
3.Некоторые понятия являются пустыми по своему объему
4.Некоторые понятия не являются пустыми по своему объему

Ответы

Добрый день, Полинп.К

Предлагаю вариант выполнения работы:

1. Логика — объединение множеств форм и законов.

2. Логическая форма — пересечение множества связей элементов мысли

3. Существуют понятия, например множество белокожих негров, как пустое множество.

4. Понятие «ТОЧКА» — не является пустым.

Если есть вопросы, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.