Процессор - вопрос №68698

Здравствуйте!

У меня на компьютере материнская плата ASRock P4i65G и процессор Intel Celeron, 2400 MHz (24 x 100) (проверял эверестом). Блок питания тоже старый на 300 Ватт. Процессор тяжелые игры и программы не тянет (получается рывками любое действие). У материнской платы 478 сокет. Скажите, могу ли я поставить на эту материнку процессор Core 2 Duo T7600 (у него тоже 478 сокет)?И еще: какой кулер поставить на процессор, чтобы не сгорел? На много увеличится производительность компьютера, при новом процессоре? Я себе на эту материнку, не смотря на ее устаревание, поставилвидеокарту radeo hd 4650 и увеличил оперативку с 630 мб до 1, 5 гб.

Спасибо!

3 ответа

Core 2 Duo T7600 — мобильный процессор для  Socket 478 (Socket M) — ru.wikipedia.org/wiki/Core_2_Duo
Socket M не совместим с вашим Socket 478 — ru.wikipedia.org/wiki/Socket_M

С вышесказанным согласен, единственное могу добавить что сокет 478 в данный момент очень устаревший и на его основе делать апгрейд компьютера экономически нецелессообразно. Вы вложите какие — то деньги и в итоге все равно не получите нормальный компьютер плюс ко всему с морально устаревшим железом.

    Однозначный вариант — полный апгрейд. То есть продать целиком старый комп, и собрать новый 2х ядерный (или как вариант неновый, но естественно рабочий). Оптимально по цене-качеству AMD-  AM2, AM2+ или Intel 775.