Можно ли все наладить? - вопрос №68913

Здравствуйте. У меня семейная трудность… Я перешел черту — поднял руку на жену. И теперь, если мы серьезно поругаемся, я могу это повторить. И это меня пугает. Жена помогать мне справиться с собственными психологическими и эмоциональными трудностями не хочет и ее понимаю, хотя могла бы и пойти на встречу. Не хочу показать грубым и жестоким. Раньше подобных проблем не былоникогда и ни с кем — когда-то я был очень мирным человеком. Даже в армии не гонял младший призыв, как это принято там. И старался не давать в обиду другим, когда мог. Всегда находил мирный способ выйти из конфликта. Но здесь что-то сломалось… До брака мы год жили вместе, даже не помню ни одного конфликта. Были конечно какие-то мелочи, но это скорее разногласия. После брака уже могу припомнить пару крупных ссор. После рождения детей (у меня двойняшки — двое мальчиков), начались постоянные ссоры, непонимания (именно непонимания. разногласия — это когда люди понимают друг друга, но не согласны. А тут мы вообще не понимаем друг друга. Не понимаем то, что другой хочет сказать. И из-за этого, я считаю, и разгорается скандал).Собственно, у меня пара вопросов. Во-первых, как мне вернуть контроль над собой? Я считаю насилие крайней мерой, которую можно применять разве только против преступников или когда что-то угрожает твоей жизни. Но тут поднял руку на любимого и самого дорогого человека. И вполне заслуживаю ее ненависти и пренебрежения…Во-вторых, как мне помочь жене слышать меня? Когда я говорю ей о том, что у нас нет понимания, она словно пропускает это мимо ушей. Или воспринимает так, словно это только я не хочу ее понимать…
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нанесите на ладонь сильный ожёг в виде клейма например, обработайте рану позже покажите ей руку.

Скажите что это за то что поднял на неё руку. Объясните что не смог себя контралировать в следствии того что между Вами возникло непонимание. И этим Вы демонстрируете искренность в своём стремлении к пониманию и улучшению взаимоотношений. И пусть этот ожёг будет напоминанием об этом и символом её (жены) значимости для Вас.

Если силёнок хватит у Вас на это она запомнит навсегда и сама уже будет стремиться Вам помогать. Так как почувствует и свою вину в этом и поймёт как на самом деле вы к ней относитесь. Да и для Вас полезно будет. В следующий раз уже не ударите её.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Ах, как же женщины умеют так выдрессировать, спровоцировать тихого, но сильного льва, да ещё на чувство вины подвесить за то, что лев зарычал, хотя сама этого и ждала и способствовала, а теперь… а теперь его ещё и оскопит, вначале психологически, потом уже и физически.

Мужчина, выбор, конечно, Ваш, если хотите быть котёнком, которого будут, если захотят, то погладят, а если нет – так брысь. — Так это Ваш выбор.

А вот если Вы хотите остаться мужчиной для себя и для женщины, что просто Вас тестировала-провоцировала, так не идите на поводу кого-то, а только следуйте своей сути.

Вы на этапе Вашей личной мужской инициации, и проходите Вы этот этап через испытание женщиной.

Как пройдёте – так и жить дальше будете.

За поддержкой и своей личной программой – это уже только в приват.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Господи, сразу обвинений женщин.Может, конечно, женщины и могут вывести, то и мужчины так же.

Добрый вечер, аноним.

Просто в Вас много негатива, с чем он связан надо разбираться.Либо женились не на той, что хотели.Ну или каким-то образом зародился негатив к жене, либо просто у Вас сейчас такой период в жизни сложный: много проблем.

Свою агрессию, негатив Вы можете выражать иначе, например походить в спорт зал или же повесить дома грушу и когда захочется ударить жену, то сразу к груше и колотите до тех пор, пока не успокоитесь.Вот такое может быть решение на время работы с агрессией с психологом.

Всего доброго.Будет желание пишите)

Можно, если оба этого хотят. Повинную голову меч не сечет — народная мудрость. А если Вы всегда были «мирным» и стали «таким» после свадьбы, значит в этом есть и заслуга жены. К сожалению, мы не знаем подробностей инцидента, но знаю, что любого можно довести до подобного. Это не только Ваша проблема, и решить ее без участия жены не получится. А с комплексом вины, Вами очень удобно манипулировать, добиваясь желаемого поведения, постоянно попрекая.

Понимаете, дело в том, что особой вины то вашей тут нет! Скорее всего сама супруга вас провацирует на подобные действия, чтобы вы доказали, что вы настоящий мужчина, пусть таким грубым способом, но всё строится на иллюзиях подсознания. Проследите семейные отношения её родителей, возможно там были такие прициденты, сварливая мать вашей жены, часто пилила своего мужа.

Вообще изначально, мужчина и женщина не понимают друг друга. Пока теплится страсть, это незаметно. Но стоит ей окунуться в быт, как всплывает непонимание. Это от незнания межличностных отношений и инстинктов, которые управляют людьми. Обращайтесь. Ваша проблема решаема. С ув. Александр.

«считаю насилие крайней мерой, которую можно применять разве только против преступников или когда что-то угрожает твоей жизни.». Это ли не ответ? Видимо,  своим поведением жена либо стала преступницей в Ваших глазах либо стала угрожать Вашей жизни (целостности Ваших границ).

Зачем Вы себя вините? Возможно у Вашей супруги другие чувства\мнение на этот счет. Контроль не надо возвращать. Надо научиться выражать свои чувства на высшей точке кипения иным способом. После каких событий у Вас начались конфликты? Как выражается то,  что Вы не слышите друг друга ?  Чтобы обрести понимание, надо по-другому начать строить общение.

Здравствуйте!

Вы правильно определили Вашу трудность, она именно СЕМЕЙНАЯ, и решать ее надо вместе с супругой. Строить предположения не хочется, т.к. ситуация не так проста, как может показаться на первый взгляд. Думаю, Вам лучше выбрать эксперта(просмотрите профили, почитайте ответы экспертов, это поможет с выбором), слишком многое хотелось бы уточнить: возраст мальчиков, сколько лет в браке, какие взаимоотношения были в семьях у Вас и Вашей супруги и т.п., без взаимопонимания жизнь превратится в кошмар. Удачи Вам!