агрессия - вопрос №69561

Я очень злая и агрессивная. Меня все и всё раздражает, пытаюсь бороться с этим — не выходит. Окружающие люди страдают. Что делать?

Дополнение автора от 31.03.11 17:40:36

Мне 19 лет. Агрессия началась с 13 лет и длится по сей день. По какой причине я не знаю, но из за этого у меня совсем нет друзей. я чувствую себя одинокой и не нужной даже матери. я пыталась с ней об этом поговорить, но она сказала 6 у тебя есть компьютер, найди онлайн психолога и с ним общайся. я живу с ней, они с папой  в разводе, брат  нами не живет и поэтому мне совсем не с кем поговорить

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

 сколько Вам лет и после какой ситуации началась агрессия? Может это все гармональное, а может защитная реакция организма  на стресс и обстановку. Пишите, поможем)

Здравствуйте, милая незнакомка!

Ваша агрессия, вероятней всего, это защитная реакция. На что именно, нужно разобраться. Если мама настолько занята, что отсылает Вас к компьютеру, что ж это ее проблема и она не должна отравлять Вам жизнь. Не с кем поговорить, заходите в чат, я постараюсь стать тем собеседником, кто сможет Вас не только выслушать, но и, по возможности, помочь. Хорошо, что Вы знаете с какого возраста начала проявляться Ваша агрессия, возможно,  Вы еще знаете и причину ее появления, тогда помочь Вам будет не сложно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Анонимно.

Знаете в психологии личности одни и те же черты характера могут иметь в своем основании разные причины.

Например агрессивность о которой Вы говорите в вашем случае может быть просто защитой от этого не понятного Вам мира взаимоотношений между М и Ж. Почему не понятного? Потому что Ваша мама не смогла построить жизнь с Вашим Папой как и Он, впрочем — не смог построить совместную жизнь с Вашей мамой. И вот Вы нашли способ ЗАЩИТЫ себя от мамы, других людей, самой себя.

И сами — страдаете. Это совершенно естественно — результат такого способа взаимодействия с миром.

Хотите измений? Это не результат единственного ответа. Ваша мама, кстати, интуитивно подсказывает Вам выход! НАЙДИТЕ ЭКСПЕРТА И ОБЩАЙТЕСЬ. Изменения — результат работы. Совместной работы консультанта и Вашей. Успехов.