Есть ли будущее после администрации?... - вопрос №69564

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста в каком направлении развиваться человеку.Ситуация такая.Человек(мужчина) около 10 лет проработал в администрации, занимался приемом граждан по социальным вопросам на руководящей должности.Сейчас ситуация сложилась так, что человек хочет сменить место работы.Как ВЫ считаете в какую область ему пойти работать и кем? Спасибо за потраченное Вами время.

Вопрос задан анонимно
31.03.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчина проработавший руководителем в администрации имеет четко выраженные организаторские способности, хорошее знание делопроизводства, законодательной и нормативной базы по свему вопросу. Развиваться стоит в том же направлении — социальная сфера. Продолжением карьеры может быть работа нв руководящих должностях в крупных промышленных компаниях, предприятиях. Например в должностях директора по персоналу или директора по кадрам, руководитель кадрового департамента, заместитель директора по социальным вопросам. Можно найти работу в социальных фондах, таких как фонд социального страхования, пенсионный фонд. Можно попробовать себя в страховой компании, на должности начальника отдела по работе с корпоративными клиентами.

31.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Вы скажите этому «человеку», что если он собрался менять место работы, то значит он уже решил — чего хочет. Предложите ему пройти тесты на профориентацию, посмотреть вакансии. Пусть идет туда, где ему будет уютно.

31.03.11

Доброго вечера!

Будущее есть всегда, пока не закончен наш земной путь. Развиваться лучше в той сфере деятельности, где можно достичь больших результатов, для этого необходимо определиться:" что Я могу делать лучше всего". Исходя из этого и следует действовать.  Нужна будет помощь в определении профпригодности(на случай сложностей в определение поля дальнейшей деятельности), обращайтесь, это не проблема — поможем. Удачи Вашему человеку(мужчине).

31.03.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store