Помогите пожалуйста решить ! - вопрос №69766

1.Что наз.теплотой образования (энтальпией)данного соединения? Вычислите, сколько литров азота (н.у) участвовало в реакции с водородом при образовании аммиака, если при этом выделилось 18,45 кДж теплоты?

2.Можно ли использовать реакцию Cr2O3(m) +3C(m)= 2Cr (m) +3CO(г) для получения хрома при 1500К? Изменение энергии Гиббса определите на основании расчета теплового Эффекта и изменения энтропии этой реакции.

Ответы

Пишите помогу!

Михаил Александров