Участие в торгах - вопрос №69807

Может ли наша организация участвовать в торгах как субъект малого предпринимательства? Ранее мы указывали, что не являемся таковыми, но поставка интересная. Как быть?

Дополнение автора от 05.04.11 13:46:40

Если я правильно понял. Можно подаваться?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Если торги в форме конкурса (что вряд ли), то можете. Декларирование письменное в заявке.

2. Для аукциона. Провести регистрацию второго юр.лица (если есть «под рукой») ка СМП. (долго)

3. Для аукциона. Воспользоваться услугами специализированной организации (СО) вашей отрасли деятельности, для участия её в торгах за Вас и от имени Вашей организации (у тех СО, кторые оказывают такую услугу) — самое быстрое

4. Найти юр.лицо, имеющее ЭЦП и авторизацию на ЭТП как СМП среди знакомых, партнёров, предложив поучаствовать для Вас в размещении. — тоже быстрый вариант

При волшебном стечении обстоятельств, а именно: Если авторизацию на ЭТП Вы проходили в прошлом году и срок позволяет повторную авторизацию, то:

Повторная авторизация неСМП-СМП. Статус СМП определяется по трём критериям:

  • суммарная доля участия в уставном капитале РФ, субъектов РФ, мун.образований, иноземных юр.лиц, иностранцев, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не должна превышать 25% (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия одного или нескольких юр.лиц, не являющимся СМП, также не должна превышать 25%;
  • средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна быть более 100 человек;
  • выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна быть более 400 млн.рублей

Направьте оператору ЭТП в числе прочих доков три справки:

  1. кадровую справку, из которой будет видно, что у Вас в штате произошло сокращение мест, и численность штата ИЗ КОЛИЧЕСТВА БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК, СТАЛА МЕНЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК. Такое должно сработать.
  2. фин.справку свободной формы за подписью руководителя и глав.буха, что суммарная выручка от реализации товаров без учета НДС (валюта баланса) за предшествующий календарный год составила менее 400 млн.р. (укажите какую-нить конкретную цифру, если реальная менее 400млн, можно её.
  3. долевого участия в уставном капитале. Тоже свободной формы, в которой декларируется то, что в уставном капитале Вашего юр.лица доля не СМП (если есть в учредителях юр.лица) менее 25% — это видно в выписке из ЕГРЮЛ (возможно понадобится свежая — этого года)

УСПЕТЬ и УДАЧИ! )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В зависимости от правил проведения торгов, там, что указано, что только субъект малого предпринимательства может участвовать? И вы опасаетесь за прежние торги?

если конкурс, то можно