Здравствуйте уважаемые эксперты. Я кормящая мама.У меня после родов ужасные рас... - вопрос №704341

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я кормящая мама.У меня после родов ужасные растяжки.Что мне делать, какими средствами пользоваться, и рубей в придачу после кесарево вертикальный.Целюлит появился.Подскажите пожалуйста эфективные методы, я в отчаянии.Еще и перхоть появилась.Спасибо.С ув.Елена

Лучший ответ по мнению автора

Вертикальный разрез при кесаревом сечении самый благоприятный в плане послеоперационного периода. Скажите спасибо врачу, могли бы сейчас повторно оперироваться по поводу несостоятельности горизонтального шва.

Стрии на животе, целюлит лечится в тренажерном зале, конечно спустя некоторое время после родов (1-1,5 года)

Ну перхоть это «неизлечимо, придется ампутировать ;)»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Здравствуйте Елена!

Елена, в первую очередь Вы должны радоваться, что у Вас появилось прекрасное чудо, ради которого стоит жить и радоваться каждому моменту. Я очень сильно понимаю Ваше беспокойство.Пока Вы кормите грудью похудеть будет очень сложно. Дайте здоровье своему малюске, а потом вплотную займетесь собой. При беременности, родах а тем более при кормлении грудью, Ваш организм отдает большое колличество витаминов, кальция и т.д., поэтому сейчас все беды.Поверьте со временем все восстановится. Но профилактика не помешает.

Растяжки-не верьте всяким сказкам, убрать их очень сложно.Самые эффективные процедуры можно сделать в косметологических кабинетах.В домашних условиях можно поделать: купите крем от растяжек, и добавляйте две таблетки мумие, после душа на ночь втирайте. И обязательно нужно делать комплекс упражнений на проблемные места(в домашних условиях это тоже можно делать).

 И растяжки, и целлюлит нужно делать в комплексе: правильное питание, обвертывание, специальные крема, тренировки и массаж.

 От перхоти-очень простая маска в домашних условиях.Смешайте 2 яичных желтка с соком 1 лимона, и несколько капель репейного масла.Нанести на волосы примерно на 1 час, а потом смыть теплой водой.

И самое главное, не переживайте.Что может быть счастливей, видеть своего ребенка здоровым, а грудное молоко, первый источник здоровья.

Все у Вас получится!