*__________* - вопрос №708708

Здравствуйте. Я хочу купить новый процессор, но у меня материнская плата Gigabyte GA-M52S-S3P v1. ( она старая ей 7 лет, как и процессору, который я хотел бы заменить. ) Могу ли я подобрать нормальный процессор, без замены материнской платы?

3 ответа

Ответы

Если знать, какой процессор сейчас стоит, можно сравнить с максимально производительным для данной материнской платы процессором (сравнительные тесты в интернете можно найти) и если разница будет хотя бы в 30-50%, то имеет смысл.

Еще хотелось бы услышать, какие есть претензии к нынешнему компьютеру, что хотелось бы улучшить. Может быть дело совсем не в процессоре.

нет. не поменяете. это так сазать, маркетинговый ход со стороны производителей железа: по сути остаетсся одно, а по факту — новую материнскую плату с процессором вынь, да полож

я лично от этой гонки за производительностью подустал. Купил нормальный ноут, играю в игрушки 1-2 летней давности и не парюсь.

Вот скажите, зачем Вам супер-производительность?