Укажите характерные особенности, на основании которых данный отрывок может считаться текстом - вопрос №70956

Мы мысленно не сознаем еще вполне жизненно не делаем еще всех следствий из того удивительного небывалого времени в которое человечество вступило в XX веке. Мы живем на переломе в исключительно важную, по существу новую эпоху жизни человечества, его историю на нашей планете.

Впервые человек охватил своей жизнью, своей культурой всю верхнюю оболочку планеты, в общем, всю биосферу, всю связанную с жизньюобласть планеты… Нет на Земле уголка для него недоступного. Нет пределов возможному его размножению… Жизнь человечества при всей ее разнородности стала неделимой единой. Событие происшедшее в захолустном уголке любой точки, любого континента или океана отражается и имеет следствия большие и малые в ряде других мест всюду на поверхности Земли. Телеграф, телефон, радио – аэропланы, аэростаты охватили весь земной шар.

Дополнение автора от 05.04.11 17:55:26

ПОМОГИТЕ!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН!!! НУЖНО СЕССИЮ СДАТЬ=)))))))))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, отрывок состоит из нескольких самостоятельных частей: вступления и основной части. Присутствует законченная мысль.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Литература

Текст характерен тем, что все предложения в нем на одну и ту же тему и связаны между собой по смыслу.Предложенный текст таковым и является.Без труда можно определить тему  текста — новая эпоха в жизни человечества.