Отношения - вопрос №71112

Как можно отпустить любимого человека… он уходит к другой, а я страдаю… просто хоть вешайся...

Лучший ответ по мнению автора

Говорите читаете мои книги!?

вспомните «Жарптицы стаями не летают»
Глава 1. Любовь и страдание.
Глава 2. Любовь и ангелы.
Глава 3. Что же такое любовь?
Глава 4. Любовь — малиновый куст.
Глава 5. Об эгоизме.
Глава 6. Любовь и дети.
Глава 7. Внутренний устав.
Глава 8. Любовь и здоровье.
Глава 9. Любовь и сексуальная энергия.

ваша глава четвертая.

Гармоничных отношений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Зина!

Человек и его чувства не тумблер «вкл-выкл». Но есть нечто общее объединяющее всех людей, это возможность выразить свои чувства посредством слова и помощь в ситуации потери, также возможно получить через слово.

Но для этого необходима конкретика ситуации, и под сформулированный запрос — совместная работа по ней. День за днём...

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Здравствуйте.

Отпустить можно легко,  если не цепляться за то, что прошло,  а можно и страдая. Каждый сам выбирает как ему жить.

Здравствуйте, милая Зина!

Когда уходит любимый, уходит к другой, очень тяжело понять и принять такое его решение. Верю, что больно, страшно и обидно, возникает вопрос, чем я хуже ее. А ответ прост НИЧЕМ, так сложилось, в любви треугольник фигура не редкая и колет она углами всех троих в той или иной степени. Вам достался самый острый угол, мне искренне жаль, но помочь я могу только в том, что скажу простые общеизвестные слова — время лечит, все пройдет, а ваша Любовь, именно с большой буквы, она впереди, ждет Вас и за каким поворотом и когда она найдет Вас нам не ведомо. Но это все потом, а сейчас Вам надо поговорить том что волнует, выплеснуть боль и обиду, не дать им пустить корни в Вашей душе. Обращайтесь в чат, если захотите поговорить. Удачи Вам!

Всякое бывает. Люди встречаются, влюбляются, расстаются. Если хотите о нем забыть — напишите мне в чат, я вам помогу.

Знаете, Фриц Перлз говорил: знак вопроса — это крючек запроса. Перефразируйте вопрос так, чтобы решение зависело только от Вас. Иначе всю жизнь будете бегать и «выпрашивать»: любовь, уважение, сострадание. Всегда Ваша судьба будет зависеть от других людей, но не от Вас.

Пример: что я могу сделать для того, чтобы мужчины не могли расстаться со мной? Как притянуть надежного, уверенного и любящего человека? Как-то так. Потом задайте вопрос нам — мы подскажем, что делать...

Зелёный пальчик Вы, Власова Зина, уже сумели опустить.

Если бы было также легко выключить Ваши страдания, как Вам выставить минус, тому, кто говорит Вам правду, то Вы бы и не пришли сюда со своим выплеском-криком — не так ли?

Всех благ.

Зина, я думаю, прежде чем ответить на вопрос «как», важно понять «почему это происходит» и я бы сначала:

во-первых,  спросила бы вас, что значит для вас «я его люблю», что за чувства у вас к человеку, которого вы не можете отпустить, что вы в нем держите, без чего вам сложно жить самой

во-втрорых, я бы спросила вас, а что дают вам эти страдания, т.е. зачем они вам, что вы этими страданиями заполняте в себе, в своей жизни...

пишите в чат… попробуем разобраться

Добрый день, Зина.

Любимые иногда уходят.  НО «нельзя потерять то, что никогда и не было твоим!» Возможно, это не Ваше, Вы достойны чего-то лучшего.Сейчас Вам больно и кажется, что лучше его никого нет, существует страх, что Вы одна и от этого больно и грустно.Крутятся воспоминания с этим молодым человеком, но пройдёт немного времени и Вы поймёте, что такой человек Вас не достоин, что это не Ваше.Ваше от Вас никогда не уйдёт, а будете вместе справлятся со всеми трудностями.У Вас всё впереди, будет другой человек, новая любовь и возможно именно та любовь станет для Вас на всю жизнь. Не унывайте, всё будет хорошо, главное этого захотеть.

Пишите, если захотите, мне! Я постараюсь Вам помочь, чтобы Ваши чувства улеглись, чтобы эмоции и боль прошли хоть капельку.Всего Вам Доброго, Зина.

Так он и уходит не к другой, а от вашей готовности не быть благоразумной. Чуть не по-вашему — сразу отчаяние и шантаж — перекладывание ответственности за свою незрелость, свое неумение управлять своими же чувствами.

Добрый вечер. Нууууууууууууу, вешаться вам еще рановато. Оно вам надо — самоубийство и уныние? Это ж два самых смертных греха. Хотя, как я понимаю, первое — вы использовали для красного словца, а второе — описание вашего состояния. милая девушка, знаете, есть специальные упражнения, позволяющие не просто отпустить любимого, но и простить прощая.

Мудрости вам, любви и счастья. А оно у вас не за горами. Лидия.