Подскажите! - вопрос №71525

Добрий день уважаемые эксперты!

Была бы очень благодарна за любые советы!

Меня зовут Юлия.Мне 18 лет(05.08.1992), и моя семья уже лет 6 бориться с такой проблемой как алкоголизм… точнее я сама с ней борюсь, но к сожалению  без результатно. Моя мама, Оксана(21.08.1974) еще более-мение осознает проблему и бывает что она не пьет некоторое время, я уже начинаю верить что все закончилось… тотут опять все начинается по-новому. А отчим вообще не считает это проблемой… они оба будто вообще живут в своем мире. Я уже перепробывала все возможные и невозможные способы помоч им. И я прекрасно знаю что сделать могу что-то я, потому что только я адекватно воспринимаю этот кошмар и задумываюсь о последствиях… точнее всегда о них думаю. Я чувствую что с каждым днем ситуация наколяется, а я ничего не могу с этим сделать и помощи просить не у кого.

Мне кажется что это кто-то нарошно вредит им… или может так я просто уходи от мысли что мои родные алкоголики.

Заранее спасибо за любого рода советы!

Лучший ответ по мнению автора

Алкоголизм это не просто болезнь. Всё достаточно тонко. Они не смогут с этим попрощаться пока сами не осознают своей проблемы. Они потеряли цель, поэтому им прекрасно в таком состоянии. Но есть вещи которые я могу озучить не для «публичности». Могу дать советы, обращайтесь в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… Откликнитесь ко мне в чат… можем пообщаться....

Натали