ревность - вопрос №72050

Здравствуйте. мой муж боится что я от него уйду. каждый день говорит что я красивая и наверняка у меня есть любовник. он мучается сам и мучает меня своей ревностью. подскажите как ему помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Патологическая ревность, увы, не лечится. Если только Вы посетите психолога. Оправдываться бесполезно. Он все равно не поверит. Комплименты скорее вызовут обратную реакцию. Вот отсутствие любовника можно доказать страстными изматывающими интимными ласками. Возможно, это его охладит. Только на сколько Вас самой хватит? Я бы все-таки посоветовала откровенный разговор и поход на консультацию к семейному психологу очно.

Всего Вам самого лучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Повышть его самооценку. Говорить ему о том, насколько он Вам дорог, восхищаться его сексуальной энергией, хвалить.

Час добрый, Анна!

Может быть, Ваш муж, понимает любовь как страдание, и испытывая страдания, даже если нет повода, то он их найдёт-придумает… и от этого любит.

Вы же выбрали почему-то его.

Проясните истоки своего выбора — тем сможете помочь и ему, и себе.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам вечера, Анна!

Мучая себя и Вас своей ревностью Ваш муж, видимо, действительно боится Вас потерять. Причины этого могут быть очень разные: Ваша красота и обаяние, его безграничная любовь к Вам, его неуверенность в себе, его ревность(как последствие неуверенности). Но располагая теми сведениями, которыми Вы а нами поделились сложно разобраться в истинных причинах его боязни потерять Вас. Захотите обсудить, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Ирина.