отношения - вопрос №72056

я встречаюсь с МЧ уже довольно давно, мы редко ссоримя или ругаемся, нет каких то недопониманий, вобщем всё хорошо, но он постоянно боиться за наши отношения, всегда возникают какие то сомнения, бывает, что он даже не доверяет мне в каких то вопросах, хотя я не даю ему для этого повода, мне кажется это связанно с тем, что в прошлых отношенияхего часто придавали девушки… хотя он очень хороший парень, и в связи с этим он сейчас боиться, как мне ему обьяснить, что я это не ОНИ???

Ответы

Доброго вечера, Анастасия Олеговна!

То, что Вы не ссоритесь и не ругаетесь это хорошо. Вы говорите о том, что у вас нет недопониманий, тогда откуда: боязнь за отношения, сомнения, недоверие к Вам в каких то вопросах, тем более без повода с Вашей стороны. Возможно это связанно с его проблемами в прошлых отношениях, в его боязни предательства, все возможно, но только в чем Ваша то вина, зачем вы стараетесь доказать, что Вы не ОНИ, это вряд ли убедит его, а вот навредить сможет, если он хочет сомневаться, он будет это делать. Хорошо бы Вашему МЧ  самому обратиться за помощью к психологу, ему это было бы полезно, жить с болью в сердце, с постоянным сомнением во всех и во вся, тяжело. Удачи Вам!

Здравствуйте, Анастасия. Может это ваши личные впечатления от ваших отношений. И это не он, а вы сомневаетесь и боитесь что прошлые отношения придают отечаток сегодняшним. Ведь ваш мч вам напрямую недоверие не высказывал? Если нет, то это вам придется пересмотреть свое отношение к себе и мч. Прошлое прошло — все, его нет. Есть сегодня, есть вы и ваш мч. Не зажимайтесь, будьте искренними в отношениях, радуйтесь тому, что есть вы и он и есть любовь. Если не сможте справиться с сомнениями, пишите.