Почему авторы вопросов в теме ПСИХОЛОГИЯ выбирают лучшие ответы не всегда? - вопрос №72309

Почему авторы вопросов в теме ПСИХОЛОГИЯ выбирают лучшие ответы не всегда, когда лучший ответ явно очевиден?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 актуальный вопрос.

А причина этого, на мой взгляд такая: приходят за конкретным рецептом в виде фаст-фуд совета.

Но это в психологии невозможно. Работа на контрактном поле отношений Психолог-Клиент — это работа совместная, а не вместо.

Сюда же в раздел приходят обычно, чтобы просто выплеснуть -высказаться.

И если гладят по шёрстке, тогда да, может быть, найдут как ручку поднять вверх или выбрать лучший ответ. А если предлагает настоящий путь и к себе, и на путь решения проблемы — тогда нет, зачем?

Ещё одно наблюдение: пришёл-задал-получил и ликвидировал профиль. Поэтому и выставлять уже невозможно, поскольку задавший и пароль и ник свой забыл.

Выход один: нет халяве даже в открытом разделе, хочешь получить ответы от профессионалов — оформи вип.

если хочешь приват — в чат только с минимумом на счёте. Нет — в раздел бесплатности «житейская психология»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Потому что порой проблемы людей на столько значимы для них, что им бывает совсем не до выбора.

Доброго вечера!

Иногда люди задают вопрос не для того, чтобы получить на него ответ, а для того, чтобы эксперты подтвердили их точку зрения. Вы, наверное уже заметили, что ответы со знаком "-" бывают как правило самыми объективными, но не все авторы готовы принять свои слабые стороны. Да и у всех разный взгляд как на вопрос, так и на ответ, Вам кажется очевидным одно, автору другое. Надеюсь я смогла дать вам ответ, который удовлетворит Вас. Спасибо за вопрос. Ирина.

Дело в слове «очевиден». Смысл его далеко не очевиден.

Доброго Вам утра!

Ваш вопрос настолько актуален, что просто не дает покоя. Обратите внимание на категорию «Эзотерика», там все вопросы «VIP», и люди, задавшие их, вряд ли ждут правдивых ответов, да и не нужны они им. Удачи Вам. Ирина.

Вобще в корне не верно давать возможность выбирать лучший вариант ответа, человеку, который не может найти решение самостоятельно и ищет его у специалистов. Это всё равно что школьник спрашивает у учителей, потом им сам ставит двойки)