Как вести себя? - вопрос №72905

Добрый день!

2 месяца назад начала жить со своим молодым человеком. Квартиру мы снимаем втроем — мы и наш общий друг. Так получилось, что ему некоторое время назад пришлось вернуться в родной город. Вместо него в квартиру въехала подруга моего парня. С этого момента я просто не нахожу себе места. Мне кажется, что она заняла мое место в квартире — моей«женской территории» и в жизни моего молодого человека, т.к. они постоянно общаются, и я чувствую нехватку внимания. Разговаривала с молодым человеком на эту тему, он сказал, что я все преувеличиваю, а все мои негативные эмоции к его подруге — это необоснованная ревность, ведь они «просто друзья». А я не могу относиться к ней хорошо, она мне не нравится ни как человек, ни как соседка. Я пыталась отвлечься, успокоиться, но как только я вижу ее подарки, ее знаки внимания в его адрес, я просто теряю контроль над собой, что в конечном итоге оборачивается против меня.

Прошу вашего совета — как мне вести себя с соседкой и молодым человеком? Как вернуть былой душевный покой?

Ответы

Час добрый!

 Прежде всего решить для себя — Вы боретесь за свою территорию и своего мужчину, или принмаете всё как есть? — вот, исходя хотя бы из этих направлений и искать свою тактику и стратегию в поведении.

А так всё говорит о том. что девушка уже стала эмоционально близка с Вашим парнем, ему то всё видимо, в кайф, две девушки, с одной эмоции(тоже не факт, что одни разговоры), с другой — всё остальное.

А Вы мучаетесь.

Зачем Вам такой треугольник?

Вы просто боитесь конкуренции. Да и двух хозяек на одной территории быть не может. Повышайте самооценку. Решайте вопрос о переезде.