Семья расклеивается - вопрос №72985

Добрый день, сложилась семейная проблеиа. Вот в чем суть дела :

Я женат 20 лет, у нас с женой Ириной двое детей! Она выходила за меня замуж, не по любви.Так решили ее родители.Я ее любил и люблю до сих пор. Надеялся что со временем она меня полюбит, родили детей, казалось что все налаживается! В последнее время она совсем не обращает наменя внимания как на мужчину, у нее работа, дети, дела.Говорит что устает, в кругу наших знакомых, она говорит обо мне неприятные вещи.Раньше она делала это так что бы я не знал, теперь даже не стесняется моего присутствия! Подозреваю что у нее есть любовник, но конкретных подтверждений не нашел.В 2010 году на море мы ездили не вместе.Ира любит выпить, ругались по этому поводу.Она говорит что не страдает алкоголизмом, выпивают все.Я просто переживаю что бы это увлечение не стало ежедневным.Мы стали совсем чужими людьми.

Как сохранить семью?

Буду надеятся на Вашу помощь.Владимир

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Владимир!

Вы, очевидно, всегда любили свою супругу, и любите до сих пор. У Вас двое деток, которые, вероятно, уже подросли. Вы волнуетесь за жену, ее здоровье, переживаете о том, чтобы она не спилась, стремитесь сохранить семью,  становясь с супругой потихоньку чужими людьми. Володя, извините за бестактность, Вы об этом не спрашивали, но я все равно хочу узнать, а когда Вы будете жить для СЕБЯ, или это вообще не входит в Ваши планы. Если все же такие мысли появляются(на что я очень надеюсь), то обращайтесь в чат, я буду искренне рада оказать Вам ту помочь на которую Вы рассчитываете. С уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы, Владимир, всегда любили свою супругу! Правильно? А делали, что нибудь, чтобы она вас полюбила?

Если делали всё, чтобы ей было хорошо, то это не с той оперы! Учёные многократно проводили эксперименты с собаками. Брали щенков и воспитывали их. Одних кормили и наказывали, достаточно жестоко, других только любили и баловали. Так вот те, которых наказывали, любили своих хозяев н а порядок больше. А те которых лелеяли проявляли агрессивность к своим хозяевам.

А люди Владимир, ни чем от животных в смысле инстинктов не отличаются. Вы должны давать жене и кнут и пряник, только тогда она обратит на вас внимание, как на самца заслуживающего её. Она наверняка вас провацирует на грубость? А вы пытаетесь решить всё миром.

Но учтите Владимир, махать кулаками это глупо и проявлять агрессию тоже, тут нужно всё делать по умному, управляя инстинктами. Вот тогда, ваша надежда, что она вас полюбит обретёт шанс на существование. А так, можете просто иметь штамп в паспорте. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.