Я после школы пошла учиться на модельера по прическам и после этого поступила в... - вопрос №732661

Я после школы пошла учиться на модельера по прическам и после этого поступила в вуз на педагога по иностранным языкам так же подрабатывала в сьемках роликов, после работала в отеле и сейчас работаю в офисе.Как вы заметили все специальности разные… самое странное что они по началу все мне даются а после хочется уволиться не могу найти себя и какую профессиювыбрать.мне 20 лет хочу понять почему так происходить и что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Часто случается, что мы ищем свое место в жизни, и это совершенно нормально. Многие люди меняют несколько профессий в течение своей жизни, и это не говорит о том, что они не нашли себя или не знают, что им на самом деле нравится. Возможно, вам нужно найти свой путь через опыт и пробовать разные вещи, пока вы не найдете то, что действительно вдохновляет вас.

Для начала, попробуйте задуматься о том, что вам на самом деле нравится и что вы хотите делать в жизни. Может быть, вы найдете какой-то общий элемент между всеми своими прошлыми работами или в какой-то из них. Или может быть, вам нужно обратиться к своим увлечениям и интересам, и подумать, как их можно применить в работе.

Если у вас все еще возникают сомнения, можете обратиться к карьерному консультанту или психологу, который поможет вам лучше понять ваши интересы, способности и цели, и поможет найти путь, который подойдет именно вам. Главное, помните, что это процесс и ничего не происходит сразу, поэтому не сдавайтесь и продолжайте искать.